Били розгами и вырастали хорошие люди, понимали что можно, а что нельзя...
Даже в школах били розгами (уже не своих детей, а учителя били)
Ведь дети мои - как считаю нужным, так и воспитываю.....
Воспитание детей
Почему нельзя бить СВОИХ детей (наказывать)? Ведь это же мои дети, в старину например даже розгами били - нормально всё.
Можно и нужно, пи*ть с вертушки

Модель семьи закладывается в детстве.
Бейте, только потом ничему не удивляйтесь.... родители не молодеют.
Потому что "выродители" не могут остановиться, что чревато смертью ребенка. И, кстати, не обольщайся, дети собственностью не являются. Или будь последователен и признай, что начальник имеет право пороть подчиненных.
И можно!
И нужно!
я тебя породил, я тебя и убью?
Aziza _
ага)
Галина Паришкура
посадют...
А вы не боитесь,что потом эти дети будут возмещать злость на других?
Aziza _
нет, не боюсь, с чего они должны злиться, ведь за дело бьют.... Раньше же это было в порядке вещей - розгами наказывать, но никто вроде не возмещал злость....
Тем, у кого абсолютно нет педагогических способностей - показывать хороший пример, объяснять логично и на словах, наказывать НЕ физически (например, лишать любимых лакомств и развлечений, каких-то совсем не необходимых, но желанных покупок, празднеств, объясняя при этом, за что) - следовало бы просто запретить размножаться. Или как минимум перед этим доказать собственные физическое и психическое здоровье. Плюс иметь IQ не ниже среднего. У Владислава Петровича Крапивина есть роман ,,Острова и капитаны,,. Один из его героев, подросток по прозвищу Кошак, для всех был мальчиком из приличной и богатой семьи. Но он чудом не вырос моральным уродом со сломленной психикой из-за того, что его регулярно, даже за мелкие провинности, физически наказывал отец. Спасла его только вовремя полученная информация, что отец на самом деле - отчим. И встреча с кровной роднёй - со стороны биологического отца. Они оказались очень хорошими людьми.
Наказывай чужих))
Aziza _
точно - девочек нимфеток буду наказывать чужих))
Убиваете самооценку ребёнка
БЕЙ СВОИХ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ!
Как можно бить того, ко слабее и не может дать сдачи?
Aziza _
...ну да, согласен... Ну это же в воспитательных целях....
Можно. В крайне исключительных случаях.
Как вы относитесь и что дадите ребенку сейчас получите когда будете немощные и нуждаться в них... задумайьтесь - они вам кашу жевать не будут если одним кнутом ВЫ !!!
В 21 веке это называется насилие детьми.В современном мире детей бить нельзя и воспитание свободное.Надеюсь вас посадят в тюрьму.
Если только иногда рукой отшлепать не очень сильно, и и то ребёнка можно только с 7 лет. До 7 лет бессмысленно(он ещё ничего не понимает и не выучит урок) он только будет более зашуганый. Если будете бить, не удивляетесь потом что ребёнок когда вырастет не будет вам помогать...
Детство это прекрасно, это время в которое хочется вернуться, но у ваш ребёнок ни за что не захочет окунуться в детство. Для него это будут плохие воспоминания и обиженность. Это может очень пагубно повлиять на его нервную систему, и потом придётся ему ходить к психологу отрабатывать детские травмы...
Не отигрывайтесь на ребенке... Вы таким стали потому что вам не обясяли что такое плохо а что хорошо...
Ребёнку надо объяснять, неудачи бывают у всех. Его надо слушать, слышать, понимать, объяснять и помогать(если же хотите вырастить хорошого ребенка) и ни в коем случае не бить! Если только изредка, за балавство не сильно шлепать. Но куда лучше просто в тихой обстановке сесть и поговорить!!
Иногда уже понимаешь, что слова бессильны.
потом эти дети тебя в 70 лет розгами бить будут, нельзя так делать
Aziza _
ну так мне нравится когда меня наказывают - Бдсм, значит наказывать детей, да?