в группе новая воспитатель. Молодая девчонка, лет 20 на вид, еще и учится заочно. Не замужем и без детей.
Меня этот факт очень настораживает. Как она может воспитывать чужих детей, если у нее своих нет? цитата
Правильно настораживет
бездетная не понимает что такое дети и не знает как их воспитывать и растить-в лучшем случае это НЯНЬКА а воспитатель обязана иметь своих детей и знать что такое дети
а если нянька без-детная выдает себя за воспитаетеля надо не верить ей
она лжет не у нее опыта по воспитанию детей и будет она делать глупости-орать на детей бить их и не понимать как их воспитывать
только
а вообще я считаю что родители только сами обязаны лично и всегда растить и воспитывать своих детей а если не хотят то какая ты нах мать? ты инкубатор или никто
Мать никогда не отдаст свое дитя в чужие руки на воспитание-не даст забивать голову своего ребенка чужим говнищем
а не мать отдает своего ребенка куда угодно-сначала в ясли и больницы
потом в детсад потом в школу
потом замуж или жениться на прохожих -то есть ЧУЖИМ на руки и чужим в рабы
Это не мать
Воспитание детей
Почему вы доверяете своих детей бездетным воспитателям?
Все вопросы к работодателям.
Ложь. В 20 нельзя быть воспитателем, в этом возрасте ещё получают соответствующее образование
Ирина Роднова
училище педагогическое уже есть средне педагогическое образование и выучи я никогда не лгу пасть то завали тварь
а меня не настораживает. часто бездетные гораздо лучше с детишками управляются, чем детные.
Плохой из тебя экстрасенс. Не важно, есть свои дети у воспитателя или нет. Тут главное, талант воспитателя, желание заниматься с детьми. А если тебя бесят и раздражают дети, ты туп, как дерево, тут уж мать ты или не мать, толку с тебя не будет.
дети любят молоденьких. в любом случае она под присмотром старших коллег. а где по вашему молодым педагогам набираться опыта? не нравится - переводите своего ребенка куда хотите или сами воспитывайте, на здоровье.
Вообще, воспитывает детей - родитель, а воспитатель занимается с ним четкое по подтверженной методике, а не как вздумается (если речь о гос. садике), это большая разница. Но у нас в садике воспитатели, у которых есть дети - да, для меня это важно, родитель без теорий больше поймет, что такое родитель и ребенок, да.
Каждое дело должен делать профессионал. Рождение детей ума не прибавляет.
Инесса Абрамян
Прибавляет у тех, кто хочет, чтобы прибавилось, а дети и есть учителя!
Мля, ну, ты же, безграмотная особь, делающая ошибку на ошибке, лезешь сюда строчить свои глупые вопросы и рассуждения.
Полная ерунда. У моего ребенка две воспитательницы . Обе очень хорошие и обе бездетные .
И если одна действительно совсем молоденькая, которая только закончила учебу, то вторая это опытная женщина средних лет. которая работает в саду много лет ( еще моя племянница, которой уже 17 лет к ней ходила ) . Обе прекрасные педагоги, на детей никто не орет.
Почему детей своих нет, я не знаю. Вероятно, на это есть причины.
Возможно работа в саду и общение с чужими детками это компенсация собственной бездетности.
Да глупости! Она по профессии воспитатель, училась, знает педагогику. А есть и мамы имеющие детей, но неумеющие воспитывать. Кстати, дети всех возрастов к молодым больше тянутся.
тебе не понять ты ещё мелкая
Ирина Роднова
ну конечно куда мне понять я еще мелкая мне еще 62 года всего))
Блин, у меня мозги чуть не слиплись, пока я дочитал.
Все зависит от человека. Иногда бездетные переносят свои нерастраченные чувства на чужих детей. А есть такие сволочи, у которых есть свои дети, но на чужих они переносят плохие чувства. Так что бездетность - не порок
Начнем с того, что 20-летние могут быть в лучшем случае только младшим воспитателем. Чтобы стать старшим воспитателем нужно вышку и большой опыт работы. Далее нет плохо в том, что молодые воспитатели приходят. Они проносят много новых и современых знаний. Дети должны иметь доступ не только к общению с мамой, но и окружающими людьми. Жизнь должна быть интересной для всех и родителей и детей.
Iryna Boryshchak
В педучилище учатся 2 года (на базе 11 классов). Получается, что в 20 лет как раз заканчивают. Младший воспитатель - это няня? С неё вообще образования не спрашивают.
Ты дура? Какая тебе разница кого она воспитывает или нет? Да хоть Чикатило. Смотреть надо на результат работы и методы
Вероничка Макович
Вы хоть понимаете, что Чикатило был серийным убийцей, маньяком ?!
Лооол, почти все комментарии скрыла
А что, после рождения детей в организме у родителей появляется некий мутаген, который позволяет лучше понимать что надо детям или как?