Воспитание детей
Наказываете ли своего ребенка (угол, ремень и т.п.)? Что потом вы чувствуете и как потом себя ведете с ребенком?
Наказанием с рукоприкладством и ором мы с мужем не практикуем, ребёнок такая же личность, у него есть своё мнение, он может поступать как считает правильным. Но метод воздействия же должен быть? Мы, выражаясь языком психологов, лишаем сладкого. А сладкое для наших детей не что иное, как сидение в ноутбуках!:)) Провинился, уроки не сделал, двойку получил-исправляйся, интернет подождёт!... Действенный метод, я вам скажу, дети стали собраннее, ответственнее, ибо без интернета у нас в 21-ом веке никому жизни точка нэт!:))
нет
не даю провиниться, берегу, умею так организовать события, чтобы ребёнок не попал в трудную ситуацию,
заранее "стелю соломки"...
зачем травмировать детскую психику? Если можно просто поговорить.. . ну если и после разговора будет вести себя плохо можно закрыть в тёмную комнату.
Неизвестно Неизвестно
если меня закрыть в темную комнату..боюсь,моя психика не выдержит...травмируется...
*** Орика ***
Разговоры по душам могут травмировать детскую психику куда больше чем ремень. А темная комната - это вообще из фильмов ужасов.
наказываю, но не ремнем.. .
я перестаю с ними общаться.
молчу и полный игнор.
для них это - самое страшное.. . и бывает только тогда, когда они действительно сильно накосорезят.
потом я говорю с ними - поняли ли они свой проступок, осознали ли.. .
я перестаю с ними общаться.
молчу и полный игнор.
(((Юляшка )))
ну и как удачно? , я бы сильно не расстроился если бы со мной перестали разговаривать. На меня такая мера воспитания наврятли повлияла бы.
хуже нет наказывать, а потом мучиться угрызениями совести и подлизываться. .
я физически не наказываю... ну наорать могу ..раз в году.. а так -отключить комп. не купить шмотки-игрушки, не взять гулять (не в парк, а на аттракционы )
был угол, был ремень. .
но это по первости. .
потом наказания стали
экономического характера
по мере взросления детей. .
не считаю себя в чем-либо
виновной. наоборот, я строгая
и справедливая мама.
но это по первости. .
потом наказания стали
экономического характера
по мере взросления детей. .
не считаю себя в чем-либо
виновной. наоборот, я строгая
и справедливая мама.
никогда не наказывала, поругать могу.
У меня девочка умеет за себя постоять, однажды папа ей сказал: "Щас как дам по попе" и замахнулся ладонью, так она ему с ноги в челюсть дала. Малышке два года, физические угрозы в действие не приводим, только поугрожать можем, бить конечно никто ее не станет, наказывает ее только кот, когда она его мучает, может уксить
Обязательно. Угол-наш любимый друг! Ну все, конечно, в меру. А если не наказывать-к 15 годам вы завопите в полный голос-и тогда вам уже никто не поможет.. . :((
Я дольше 10 минут ее держать в углу не могу-мягкая слишком, а папа ругается и потом с ней еще вечер не разговаривает.. . а она подлизывается к немуи прощения просит-так смешно :) Конечно, он ее прощает, но сердится все равно дольше чем я!
Никогда! Даже не кричала. Мальчикам по 30 лет. Хорошие, добрые.
Татьяна Башмакова
Хорошие "мальчики" :) Но я,конечно понимаю,что для вас они всегда будут детьми... Приходит ко мне как-то гражданка на работу и говорит:"Я хочу своему ребенку сделать паспорт.Что для этого нужно?" Я ей в ответ "сколько лет ребенку?" Она: "31"!!! Я дар речи потеряла... :))
ну за явную специальную проделку шлепну по попке.. остановится начнет плкать и мы обнимаемся и говорю как его люблю... не надо так делаь. сыну 2 года. думаю все меня поймут что едтки входят в раж, могут и ударить и становиться неуправляемыми.. остановить то надо как то. слова не помогают-еще больше возбуждают. а легкй шлепок-и опа, ребенок остановилс. в дальнейшем-против порки углов с солью и пр. я за разговор
Мои дети в углу почему-то начинают хихикать и строить рожи и вместо наказания у нас получается цирк. Ремнем тоже никогда не била, но по попке могу шлепнуть. Или положить спать, что для них самое невыносимое.
Лучше бы убеждать словами, иначе ребенок будет хитрить, изворачиваться и вы навсегда потеряете с ним контакт, а это самое тяжелое дело. Он может привыкнуть к жестокости и сам станет жестоким. Я до сих пор с содроганием вспоминаю как соседская девчонка кирпичами убивала кошку, хотя мы были маленькими.
Всякое было, но растет ребенок, и ты вместе с ним, стараюсь сдерживаться, чтоб не наорать, бывает срываюсь, но всегда объясняю свое поведение и обязательно говорю, что люблю ее, даже когда ругаюсь.
конечно наказываем без этого никак не получается) ) хоть и говорят что надо пытаться словами объяснить но детишки не понимают) даже иногда просто поставить в угол и то приходит совсем другой ребенок послушный правда не надолго но уже с пониманием на слова)) ) к тому же после наказания обязательно пожалеешь и все счастливы и довольны!!!!
не мучайте детей!