Воспитание детей

Наказываете ли своего ребенка (угол, ремень и т.п.)? Что потом вы чувствуете и как потом себя ведете с ребенком?

Мила Макарова
Наказанием с рукоприкладством и ором мы с мужем не практикуем, ребёнок такая же личность, у него есть своё мнение, он может поступать как считает правильным. Но метод воздействия же должен быть? Мы, выражаясь языком психологов, лишаем сладкого. А сладкое для наших детей не что иное, как сидение в ноутбуках!:)) Провинился, уроки не сделал, двойку получил-исправляйся, интернет подождёт!... Действенный метод, я вам скажу, дети стали собраннее, ответственнее, ибо без интернета у нас в 21-ом веке никому жизни точка нэт!:))
Лена Майер
Лучший ответ
нет
не даю провиниться, берегу, умею так организовать события, чтобы ребёнок не попал в трудную ситуацию,
заранее "стелю соломки"...
зачем травмировать детскую психику? Если можно просто поговорить.. . ну если и после разговора будет вести себя плохо можно закрыть в тёмную комнату.
()
(((Юляшка )))
Неизвестно Неизвестно если меня закрыть в темную комнату..боюсь,моя психика не выдержит...травмируется...
*** Орика *** Разговоры по душам могут травмировать детскую психику куда больше чем ремень. А темная комната - это вообще из фильмов ужасов.
наказываю, но не ремнем.. .

я перестаю с ними общаться.
молчу и полный игнор.
для них это - самое страшное.. . и бывает только тогда, когда они действительно сильно накосорезят.

потом я говорю с ними - поняли ли они свой проступок, осознали ли.. .
Ирина Белорус
(((Юляшка ))) ну и как удачно? , я бы сильно не расстроился если бы со мной перестали разговаривать. На меня такая мера воспитания наврятли повлияла бы.
хуже нет наказывать, а потом мучиться угрызениями совести и подлизываться. .
я физически не наказываю... ну наорать могу ..раз в году.. а так -отключить комп. не купить шмотки-игрушки, не взять гулять (не в парк, а на аттракционы )
Анна Петрова
был угол, был ремень. .
но это по первости. .
потом наказания стали
экономического характера
по мере взросления детей. .
не считаю себя в чем-либо
виновной. наоборот, я строгая
и справедливая мама.
никогда не наказывала, поругать могу.
У меня девочка умеет за себя постоять, однажды папа ей сказал: "Щас как дам по попе" и замахнулся ладонью, так она ему с ноги в челюсть дала. Малышке два года, физические угрозы в действие не приводим, только поугрожать можем, бить конечно никто ее не станет, наказывает ее только кот, когда она его мучает, может уксить
Ljubov Zuravljowa
Обязательно. Угол-наш любимый друг! Ну все, конечно, в меру. А если не наказывать-к 15 годам вы завопите в полный голос-и тогда вам уже никто не поможет.. . :((

Я дольше 10 минут ее держать в углу не могу-мягкая слишком, а папа ругается и потом с ней еще вечер не разговаривает.. . а она подлизывается к немуи прощения просит-так смешно :) Конечно, он ее прощает, но сердится все равно дольше чем я!
Никогда! Даже не кричала. Мальчикам по 30 лет. Хорошие, добрые.
Татьяна Башмакова Хорошие "мальчики" :) Но я,конечно понимаю,что для вас они всегда будут детьми... Приходит ко мне как-то гражданка на работу и говорит:"Я хочу своему ребенку сделать паспорт.Что для этого нужно?" Я ей в ответ "сколько лет ребенку?" Она: "31"!!! Я дар речи потеряла... :))
ну за явную специальную проделку шлепну по попке.. остановится начнет плкать и мы обнимаемся и говорю как его люблю... не надо так делаь. сыну 2 года. думаю все меня поймут что едтки входят в раж, могут и ударить и становиться неуправляемыми.. остановить то надо как то. слова не помогают-еще больше возбуждают. а легкй шлепок-и опа, ребенок остановилс. в дальнейшем-против порки углов с солью и пр. я за разговор
Мои дети в углу почему-то начинают хихикать и строить рожи и вместо наказания у нас получается цирк. Ремнем тоже никогда не била, но по попке могу шлепнуть. Или положить спать, что для них самое невыносимое.
Nataliya Zahozha
Лучше бы убеждать словами, иначе ребенок будет хитрить, изворачиваться и вы навсегда потеряете с ним контакт, а это самое тяжелое дело. Он может привыкнуть к жестокости и сам станет жестоким. Я до сих пор с содроганием вспоминаю как соседская девчонка кирпичами убивала кошку, хотя мы были маленькими.
Всякое было, но растет ребенок, и ты вместе с ним, стараюсь сдерживаться, чтоб не наорать, бывает срываюсь, но всегда объясняю свое поведение и обязательно говорю, что люблю ее, даже когда ругаюсь.
конечно наказываем без этого никак не получается) ) хоть и говорят что надо пытаться словами объяснить но детишки не понимают) даже иногда просто поставить в угол и то приходит совсем другой ребенок послушный правда не надолго но уже с пониманием на слова)) ) к тому же после наказания обязательно пожалеешь и все счастливы и довольны!!!!
не мучайте детей!