Воспитание детей
За что наказывают мамочки своих детей?
Из наблюдения: ребенок запнулся, свалился например с велосипеда, разодрал коленку свалившись с забора. Мамочки начинают злиться и колошматить свое чадо. А если тот же ребенок подхватил простуду, за температурил, зубик у него заболел-начинают жалеть и сюсюкать. Чем малыш виноват в первом случае, у него что, боль другая?
Просто тупые курицы, вот и все. Видимо мне повезло, что моя мама никогда так не делала.
Смысл конечно в основном в том, что ребенок не был осторожен, был неосмотрителен. Туповатые мамаши не понимают, что это самый ценный опыт для ребенка - он учится на ошибках своих, а ссадины и ушибы - лучшие учителя! Если мамаши волнуются, пускай придумают, как сделать, чтоб ребенок занимался тем, чем хочет, но был более менее защищен, а ругать каждый идиот может!
матери такие - дуры просто. я таких мамаш не знаю. когда такое вижу, хочется подойти, и дать мамаше подзатыльник))
я таких не знаю лично, но представляю эту картину. . не понимаю, чем они обосновывают свое поведение...
В основном наказывают за непослушание. Но и ваша описанная ситуация мне знакома. Меня мама в детстве ругала за ушибы и травмы, за простуды меня тоже ругали, что плохо одеваюсь, если ночью уснуть не могла тоже. Это ненормально, я считаю. Это показатель её нетерпимости и эмоциональной неустойчивости, но это не означает, что она не любит ребенка, просто легко выходит из себя.
Дуры, конечно. . Если и наказывать, то за преднамеренное плохое поведение, и то не битьем же наказывать..
За такое никогда не наказывала! Наказание может быть исключительно за непослушание, при том, приводящее к серьезным последствиям. А описанный вами случай - тупо срыв злости на слабых.