Воспитание детей
Милые Мамочки!!! А ВЫ своих детей часто наказываете?
Вообще не наказываю, они ведь слова понимают... говорю и объясняю
нет конечно. до этого не доходит. но наорать могу
Ну и молодец, а если дети не понимают словами тогда что, пусть себе и другим вред наносят? Дети очень разные. Я наказываю, но вот дочка становится старше и уже потребности наказывать меньше, потому что умнеет и понимать больше стала, можно уже и договориться. А если бы не воспитывала, то просто неуправляемой была бы, она очень активная. Воспитание до 4-5 лет, а потом уже дружить нужно и сотрудничать с ребенком. Поэтому сейчас уже стараюсь находить другой подход к дочке. С сыном еще непонятно .
воспитываю словами! бить это удел слабых! мы же не кухонные боксеры, чтобы на детях все испытывать!!!! если слова не воспринимаются просто ставлю в угол и все.. . понимают сразу....
Совет родителям: не ставьте детей в угол в раннем возрасте, ведь именно в этот период у них формируются основные черты лица! ;-)
Если имеется ввиду наказание ремнём, то, конечно, нет, никогда. Сыну 4 года, очень разумный и рассудительный мальчик. За что его ремнём-то? Он прекрасно понимает всё на словах.
кнут и пряник но пряник чаще, а когда начинает воротить от сладенького тогда и кнут.
Никогда! Ни ремнём не били и в угол не ставили! Накричать можем, а вот бить нет.... Я считаю что это жестоко. Вот у соседки нашей, она то свою дочь ремнём постоянно... Выросла дочь эгоистка. Кошек бъёт, собак, животных там всяких.. А наша добрая. И мухи не обидет.. Всего 10 лет дочурке... Ну она конечо грубоватая и немного жестковатая.. Но это и хорошо! Постоять за себя сможет!