Воспитание детей
милые мамочки! обнаружила у своего двухлетнего сына кариес на зубе, и еще на втором начал, дальних жевательных! так раст
только лечить, или будете мучаться вместе, надо настраивать ребенка, что это не страшно, какие нибудь истории рассказать. у нас стоматолог детский говорит детям - что в зубике завелся жучок, и надо его прогнать, мы зубик трогать не будем, мы только жучка испугаем, и действует. удачи
если не лечить-перейдёт и на коренные. нормальный детский зубной врач знает что надо делать- и уговорит и отвлечёт. а такие зубки лечат быстро-что там сверлить-то, пару минут и всё,больше на уговоры уйдёт.
ну опасного ничего нет, не надо давать сладкого, а стоматологи уговорят и полечат (самому лечили и уговаривали) , а вот когда поменяются на постоянные тогда следите за зубами
*** E.A. ***
Не согласна! Молочные зубы обязательно нужно лечить! Больные молочные зубы - рассадник болезней для постоянных!
кариес у 2летнего ребенка- и вы расстроились? ?
ну и что.. . это молочные зубы. выпадут
Если запустить, может и без молочных зубов остаться, у нас в саду мальчик как дед старый - одни пеньки во рту. Стоматологи говорят и новые могут уже гнилые расти начать. В детских стоматологиях лечение как игра, мы регулярно на осмотр ходим т-т-т пока все в поряде
Обратитесь к проверенному и рекомендованному детскому стоматологу. У хорошего врача к деткам есть свои подходы. Если Вы из Питера подскажу такого. Мы со старшим с двух лет у нее лечимся. И младшего к ней водим. Ничего не боятся - не сверлить, не удалять.
Что значит не откроет?! . Таких мнительных мамочек выставляют за дверь. Поплачет маленько зато не будет ходить с ужасными чёрными обрубками вместо зубов. Существует процедура глубокого вторирования. Там ничего не сверлят и абсолютно без боли. Срочно к врачу! Не медлите, кариес у детей распространяется очень быстро!