Воспитание детей

Милые мамочки, крик души, помогите советом...

Моя дочь учится во втором классе. В её классе есть мальчик, который настраевает всех против моей дочери. Я не скажу, что дочь моя ангел, но она хорошая, добрая девочка. Этот мальчик живёт с нами в одном доме и он каждый раз за ней заходит и когда они гуляют, то он много чего запрещает ей делать. Пример, все смеются и если смеётся доча, то он говорит не смейся , конечно в этом она его не слушает. Но он и во дворе настраевает пртив моей дочери, вроде играют играют, а потом смотрю а она одна ходит. Его мама с ним разговаривала, она спросила тебе она не нравится он, не знаю. Вчера мой ребёнок, уже не выдержал и заплакала дома, я спросила, что случилось и она рассказала, что с ней в школе перестали играть так как друг мой сказал, что ты с нами не будешь играть. Мы живём в Германии а Германия так и портит и детей и взрослых. Мальчик тоже русский. Вчера сразу позвонила его мама и говорю, что она плачет так как твой сын настаевает всех против неё а она говорит а почему дети с ней не играют и а я говорю, ты что детей не знаешь, они же все повторяют за всеми. Он бьёт и не только мою дочь ну и других, он слабак так как вчера девочка дала сдачи а он заплакал. Вот что делать. Я говорю не будешь играть с ним а она , но мама он мой лучший друг и что я буду одна делать дома.И в правду почему она должна из за него дома сидеть. Сразу говорю, они все вместе здесь играют и поэтому она не может переключится на других. И если он зовёт её к себе домой, то они хорошо играют, а вот где то не хочет , что бы она была. Я всю ночь не спала, мне нельзя нервничать я беременна, но как можно уснуть , когда ты узнала, что с твоей дочерью так относятся. Мне подруга посоветовала жёстко с ним поговорить и сказать, что ещё раз так поступишь вызову полицию и будишь с ними разговаривать . Раньше всё было очень даже хорошо и дети с ней играли, но как мальчик стал так делать с ней перестали играть. А вы сами милые мамочки знаете, что когда против когото плохо говоришь ты не вольно начинаешь этого человека не любить. Помогите мне советом, пожалуйста, мне жалко свою дочь.
Елена Горохова
ячто-то не пойму. . как можно не справиться с такими маленькими детьми? с любым ребенком можно договориться. любыми способами. поробуйте пригласить в гости этих детей, в том числе и этого мальчика, устройте детский праздник. можно пригласить аниматоров, пусть ваша дочь будет в центре внимания. дети это любят, вот увидите они потом будут по-другому к ней относиться. и слушать этого хулигана не будут )
Ольга Селюк
Лучший ответ
Елена Горохова Нет он не поймёт. Мама ему уже год долбит, что девочек бить нельзя , что это делают только слабоки а он всё ровно это делает. Его мама говорит, я не пойму, почему до него не может это дойти. А что вы хотите он и маму бьёт, если она его ударит. Она говорит, ты что делаешь, а он но ты же меня ударила.
Разговаривать нужно только с родителями. А вот ваша дочь должна постоять за себя. Научите её жестко разговаривать с обидчиком. Слезы здесь не помогут.
Яна Атанова
там не мальчик, а маньяк какой-то - судя по Вашему рассказу.
незнаю, как там в Германии.. . но тут в России я бы подошла к нему на улице, отозвала в сторонку и сказала: "Если ты ещё хоть раз, хоть как-нибудь обидишь мою дочь - тогда обижать тебя начну я. Лично.. . и тебе мало уже не покажется" причем, мальчик должен понять по голосу, что это не просто угроза пустая, а взбешенная ярость. дети понимают силу интонации.
Олеся Чубко
Алина Дугина Ага, а он в полицию позвонит... Это ж Европа, ювенальная юстиция, блин!
а я считаю. что надо объяснить дочери, что мир жесток и не должна она так близко к сердцу все воспринимать. и что ДРУЗЬЯ ни когда не будут указывать тебе, что делать друг всегда поддержит и поможет. пусть она словестно "опустит" этого мальчика при всех детях. и пусть он побудет на её месте.. . жестоко?? ? зато действенно пусть действует его же методом. ему конечно классно, выезжать за счет неё. объясните это все дочери. она должна уметь стоять за себя, пусть так рано, но лучше так.
Мальчик растет ТИРАНОМ.
Берегите дочь от такого мальчика.
Вы же мать - внушите, что такой человек только страдания ей приносит, пусть вообще не подходит к нему!
Lady Masonya
поведение мальчика мягко говоря смахивает на какую-то тиранию -он обращается с вашей дочерью как с женой (причем семья воточно-азиатского типа) или со своей вещью... получается что он ревнует ее ко всем - и право играть и общаться с ней только у него... к чему это может привести - жертвы начинают любить своих насильников и не могут без них существовать - возникает психологическая зависимость... а с мальчиком поговорить нельзя - объяснить - что в понятие дружбы это не входит... а если этот мальчик через какое-то время свое внимание переключит на другой объект - с вашей девочкой что будет-то? мальчика-то сейчас однозначно лечить надо - но ведь в лечении через какое-то время будет нуждаться и ваша девочка... может изолировать их друг от друга? другая школа? другой дом? я даже не знаю что посоветовать...
Не с мамой мальчика надо разговаривать, а с учителем ( учительницей) детей. Они же в одном классе? Ну так вперед, в школу! Что может мама сделать, она же не справляется с сыном? Педагога на него надо напустить!
Эммуськинн ))))...
Елена Горохова Да вы же тогда должны знать какие здесь учителя. Они на это как то внимание не обращают а обращают не на то что надо. Так что нет смысла с ней разговаривать.
Но она у меня молодец, доча, она в школе не плачет не показывает слабость.
поговорите с дочерью о дружбе.... лучший друг должен быть не только для неё,но и она-для него.... может попробовать переключиться на других детей, найти там себе приятелей.... я против того чтобы оскорблять кого-то.... но.... мальчик-слабак, и дочь ваша должна быть сильнее... и нечего ей убиваться из-за того кто не ценит её дружбы.... наверное это я бы и постаралась обьяснить своей дочери....
Катерина Тинт
Поговорите с ним при всех детях, назовите слабаком или ещё как то так, чтобы понизить его авторитет в глазах других детей.
Конечно не очень хорошо с пацаном так, но если нормальных слов не понимает...
Оргазм маразма мля...
Детка*
А кроме этого мальчика не с кем дружить ей? Спросите, есть ли в классе дети, которые ей симпатичны, создайте условия для общения, пригласите в гости, помогите начать общение, сводите дочку и новую подружку-друга куда-нибудь: в парк, в кино, на качелях покататься, сладостей покушать.
Я думаю, всё образуется. Дочка пока не осознаёт, что попала в эмоциональную зависимость от этого поганца. И, конечно, ей лучше сейчас быть с кем попало, чем одной. А вам ведь не всё равно, так что вмешайтесь, переверните ситуацию в вашу сторону.
Зоя Азарян
во-первых внушите дочери, что ДРУЗЬЯ так не поступают, как этот мальчик.
во-вторых поговорите с мальчиком, что если он так себя ведёт, то он никакой не друг, а предатель, причём поговорить хорошо бы в присутствии класса, что бы и другие дети слышали
Подруга ваша правильно вам посоветовала. Раз его собственная мать с ним разобраться не может, поговорите с ним вы и не ласково поговорите, а очень жестко, чтобы раз и навсегда понял, что ваша дочь тоже человек!
Диана Никто
Лично моё мнение - поговорите очень серъёзно с родителями мальчика! Скажите, чтоб он перестал так делать, родителям. . что вы обеспокоены этим.. . или запретите дочке общаться с ним! Купите ей какой-нибудь крутой прибамбас, и пусть заводит новых друзей. . и вообще, куда смотрят в школе преподаватели?
главное успокоиться самой, нерничать вредно, а потом разобраться с мальчиком, скажите что вы поступите с ним также, как он поступает с вашей дочкой, понравиться ему это?
Olya Smirnova
сходите к детскому психологу
Вы главное не нервничайте :))) успокойтесь ...подумайте о том, что вы беременны. Из Вашей темы я поняла, что мальчишка то всетаки ЛУЧШИЙ ДРУГ Вашей дочурки (так уж Вы сами написали) мне кажется, что Ваша девочка просто по детски нравится этому маленькому проказнику. :))) а таким образом он привлекает к себе внимание. Это дети и их временами сложно понять.. Просто поддержите малышку.. Вы спрашиваете совета, что Вам делать?... мне кажется, что дети между собой способны сами разобраться... поверьте... способны! И Ваша девочка разберется, а вот если ее детские проблемы будете решать Вы, то мне кажется этим ей можно только навредить... ведь она сама должна учиться находить общий язык с людьми... ведь впереди ее ждет ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ!
Я бы тоже переживала. Только ото всего все равно не получается их огораживать. Они увы должны уже учиться решать свои социальные проблемы сами либо не реагировать на них. А реагировать она будет, если будет реагировать мама. Потому что мама большая мама знает когда стоит волноваться а когда нет. Может попробовать научить девочку по другому к этому относиться?

У меня младшая в саду переживала что ее очкариком некоторые дети зовут зовут. Я ей сказала " ты что! у тебя очки есть как у взрослых умных людей! Они просто ведь завидуют, что у них таких нет, и стесняются своей зависти "

Дети не перестанут с кем-то играть только оттого, что кто-то так им сказал. Этот кто-то должен быть хоть небольшим но авторитетом. А авторитет у детей увы часто тот у кого игрушки круче. Это и в садике и у многих в начальных классах школы. Может ей PSP какую в школу носить :)?
мы когда переехали на новое место жительства. то у моего ребенка была почти такая же ситуация, его унижали все мальчишки, потому что у них был уже своя "банда" со своим шефом. Ребенок немог понять почему так получается, ведь по его мнению все должны дружить. Я просто ему дала понять, что он лучший а они просто тупые уроды. Он взбодрился, дал один раз в морду и его приняли. Может и вашей дочери надо как-то показать себя? Объясните ей что этот мальчик ей не друг. друзья так не поступают.
На сколько я знаю, то в школах есть детские психологи. Не стоит пренебрегать их услугами. Необходимо договориться с мамой мальчика и отвести их вместе. Психолог поможет, это точно. А вообще складывается впечатление, что он в нее влюблен, но так как мал не знает как привлечь к себе внимание. Может быть еще вам попробовать устраивать совместные прогулки только он, она и вы с его мамой, придумывать им какието совместные игры, понаблюдать и где-то делать коррективные поправки с объяснениями. Наример, почему ты так скозал/сделал, ведь это (и объяснять то, чт вам не понравилось).
нивкоем случае нельзя ни одног ребенка унижать, особенно прелюдно, вам не с дочей а с мальчиком отдельно от всех надо поговорить, сказать, что в обиду ребенка не дадите ирасскажите всем детям о том какой он на самом деле, скажите и родителям других детей чтоб не разрешали с ним играть, пригразите своим мужем. вообще я думаю проблема идет внутри его семьи, отношение между его родителями
Очень понимаю ваши чувства! ! Но мне кажется угрозами тут не помочь... мальчишка влюблен в вашу дочь и проявляет свои чувства как умеет))) ) интересно, а в Германии есть школьные психологи? наверное самое время обратится к специалисту)))
Юля Уткина