Воспитание детей
мамочки и медики помогите советом!!!!
У меня 2-е детей....Дочке-7 лет,а сыну-2 года.Дочь на днях приехала домой с села(гостила у бабушек),и привезла непонятный вирус от туда(боли в животе,жидий стул-пару раз в день,тошнота и рвота-тоже 1-н,2-раза в день или просто бывают позывы рвоты....)да еще в добавок заразила и брата своего....(Поясню,что в селе ходит этот вирус,от чего уже пол села страдают точно такими же сиптомами...) большее время дети резвятся,прыгают ,бегают как оглашенные по квартире и на улице и не сказать ,что они больны!!!!вот уже как 5-й день мы с мужем лечим их дома самостоятельно(так как если щас обратиться в больницу они нас могут положить туда-врачи это у нас любят делать!а этого конечно не хотелось бы,вроде ведь понос и рвота не часто)Лечим их так-даем им регидрон,смекту,биобактон...на ночь хилак-форте...да крепкий чай.Дочь вроде уже пошла на поправку,уже почти востановился стул,не рвет ...P.S-Хочу отметить,что дети не смотря на эти сиптомы кушают хорошо,стараюсь давать им жидкого больше(бульоны) и никакого молочного!!!!Может быть вы знаете как называется этот вирус ,Какие еще лекарства могут помочь нашим деткам и как бы вы еще предложили востановить стул детей!!!!
Нифуроксазид в вашем случае не нужен! Лечение правильное, но.. .
Есть можно только щадящую пищу: жидкое картофельное пюре, вареную цветную капусту и морковь, печеные яблоки, бананы. Бульон не нужен пока.
это к ВРАЧУ и побыстрей!!!
капец вы родители !
Ротовирусная инфекция (кишечный грипп)
почему врача не вызвали? Без Вашего согласия все равно в больницу не положат
Это типичный летний грипп! Лечите народными средствами!
Ротавирусная инфекция очень контагиозна. Бульон не нужен, кора дуба и прочие ромашковые чаи с активированным углем тоже (это не отравление, это вирус) .
Пить желательно кипяченую воду понемножку. Если есть температура - можно дать жаропонижающее (типа ибупрофен, парацетамол, но только то, что назначит врач!) .
Следите за состоянием горла. Иногда может начаться покраснение горла и опухание гланд. Тогда нужно интенсивное полоскание с содой и солью. Остальное скажет врач. Выздоравливайте!
верно сказали - в больницу не положат, если вы заявление на отказ от госпитализации напишите.
Штука не хорошая, называется энтеро вирус.
Вам надо еще что-то противовирусное - мы свечи Виферрон делали 10 свечей - по 1 в день.
Насчет питания - бульоны мясные тоже не желательно, как и молочку. Нужно растительную мягкую пищу. Картошка, кабачки и прочее - варенное.
Ирэна Видмич
все дело в том ,что у моих деток аллергия на виферон....то что этот вирус называется ротавирусной или энтеро вирус это мы и предпологали....СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ И ПОМОЩЬ!!!!
Линекс
это похоже на ротавирус.
хорошо помогают свечки кип-ферон, виферон.
и откажитесь от бульонов.
кормите пока картофельным пюре на воде, и кашами вязкими на воде.
и откажитесь от бульонов.
Ирэна Видмич
все дело в том ,что у моих деток аллергия на виферон....то что этот вирус называется ротавирусной это мы и предпологали....СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ И ПОМОЩЬ!!!!
у сына плхожые симптомы были (с моря привезли) , начала давать энтерофурил (антибиотик) , но бабушка забрала к себе, мол чего пичкать химией (я и сама против, но когда рвота, с этим уже не шутят) решила народными средствами (чай, кора дуба ну и активированный уголь) , ему через пару дней только хуже стало, вызвали врача. она прописала энтерофурил (что я изначально и давала) , и все сразу наладилось....
вы хотябы нифуроксазид бы для начала подавали -он из кишечника не всасывается в кровеносную систему -но вобщето это же и желтуха может быть, а тогда вас всех на карантин закроют -вместе с квартирой
Ну во-первых самолечением заниматься при таких серьёзных симптомах это неправильно! Неужели нет врача который принимает частным образом?? ? Похоже, что у вас какая-то кишечная палочка.... Ну а что касается питания: мама какие бульоны вы что!!!! Каши каши и ещё раз каши никакой курицы, говядины и т. д Если уж хочется мяса то только кролик!!!! Можете попробовать сделать укол кокарбаксилазы. Щелочное питьё боржоми, есентуки. Обязательно бифидобактерии, можно подавать ферменты (панкреотин) , ентеросгель, и давайте больше РИСА КУШАТЬ БЕЗ НЕЧЕГО!!!!
в любом случае надо обратиться к врачу, тем более это дети...
регидрон и есть нельзя практически, а вообще не шутки, надо в больницу!! ! Они бы вас за неделю вылечили