Воспитание детей

Мамочки помогите советом!!!

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, как одевать ребенка 6 месячного в такую погооду, как сейчас за окном или как вы одевали, что именно из одежды. Я спрашивала у нашего педиатра, она сказала так: колготки, теплый костюм, демисезонный комбинезон, (а он как правило на синтепоне), чепчик и шапку вязанную, но не зимнюю, я очень сомневаюсь в этом,не будет ли ребенку жарко?
одевайте ребенка приблизительно так как одеваетесь сами. плюс кофточку или курточку ( взависимости от погоды ) . не стоит излишне кутать малыша.
Валентина Сычугова
Лучший ответ
как мне в свое время советовал врач одевать чуть теплее, чем одеваешься сама, потому что ребенок меньше двигается.
Алиса Козлова
Конечно будет жарко! 20 градусов тепла! она что, с ума сошла? Я одевала шерстяной костюмчик на х/бшную распашонку и ползунки и легкую шапочку-х\б.
Lenysicat ....
А какую погоду, на урале +2, в Киеве +25, в Москве+20. Где вы живете? : месячный малыш, еще не ходит, соответственно не двигается, а все время находится в одном положении. Одевайте, как сами одеты и возьмите одеялко байковое, чтобы в случае чего укрыть. Я одеваю сыну тонкую, как майка шапку, а поверх тонкой, теплую, как зимой. Иему не жарко. Нам 1,10. Если +20 конечно в такой одежде арко. одной шапочки достаточно. Колготки, штаны на тонкой подкладке, на баеке, например. Футболку с длинным ркавом, тонкую кофточкуц и куртку . Либо без кофты, а куртку потеплее. Одеялко все равно захватите. Посмотрите, если в такой одежте не испарился, то так и продрлжайте одевать
А в какую такую??? У нас на Урале снег, например.
Алия Шарипова
золотое правило, как одеть ребенка - тоже что и на вас - (минус) одну вещь! обычно все делают наоборот + одну вещь. но в 20 градусов синтепон? это ещё что за извращение? вы вот подумайте, летом на даче в зной в 20градусов вы его как оденете? правильно -совсем легко! а чем сейчас 20 градусов от тех отличаются? земля ещё не прогрелась. . вот и все.. . а значит - зачем так ребенка мучить?
Ирина Деева
Мы одеваем кофточку и штанишки х/б, а наверх костюмчик на синтепоне но не толстый, а шапочку одну, средней толщины
Monta Boribay
я читала, что карапуза надо одевать на одну одёжку больше чем мы одеваемся, но я всегда малую одевала как сама одевалась+брала одеяло с собой, чтоб если холодно накрыть её..
у вас какая погода я не знаю, а у нас холодновато я одеваю так: ползунки кофточка тоненькая кофточка теплая носочки чепчик шапочка вязаная и комбинезон осенний...
&&&галина &&&
То что Вам периатр сказал, костюм только не вязанный а просто плотный хлопковый. Шапка одна - хлопковая двойная, чепчик то зачем? Я в Москве сегодня вообще детей в колясках - месяцев по 9 в панамах видела ))))
нас в роддоме учили правилу "+1" - надевать ребёнку на одну вещь больше чем себе, мы так и делаем, за 3,5 года не простывали особо
Как сами одеваетесь, так и ребенка одевайте...
Олеся Боярчук
С одеждой разобрались)
если переживаете, что всё-таки вдруг продуло, то после прогулки теплый чай, а перед прогулкой помажьте в носике кремом антибактериальным. Вдруг кто чихнет.
А на улице сегодня очень жарко.))
Если спать на улице, то шапочку шерстяную тонкую, костюмчик на синтепоне и в одеялко. Вечер уже ...
одевайте ребенка чуть теплее чем сами одеваетесь.
Инна М
Оденьте ему одежду легче а то он спарится на улице