Воспитание детей
Мамочки помогите советом и опытом
У меня двое детишек 5 и 3 лет. И вот последнее время стала срываться. Ору на них, потом извиняюсь и сама себя ненавижу. Меня уже просто бесит вечный бардак, дома. Вечные драки за игрушки, хотя в детской их навалом. Нытьё по поводу и без. Я уже не знаю куда деваться, до сентября садик закрыт и кроме меня сидеть с зайчатами некому, но с течением месяца мои нервы на исходе. Муж работает и ему не до этого. Мамочки, как вы справлялись с двумя детьми, подскажите, или я такая плохая мать
Господи, а я думала только меня так колбасит.
Таже песня только нам 8 и 3,5.Трындец. Как не сдерживаюсь, но порой такой разгон усраиваю, самой страшно становится)))
ты хорошая мать! поищи летние садики! или загородные садики! я своего с 3 лет на лето в лагерь отправял!
Ой как мне страшно- значит дальше еще хуже. . моим 2,3 и 1 год, ч уже давно вешаюсь от недосыпа, воплей, бардака, попорченных вещей.. . Только гуляете с ними спасает. Тоже одна, никто не помогает.
Ангел права, они уже большие, пусть вам помогают. Ничто так не объединяет, как совместный труд.
Я прекрасно вас понимаю, т. к. у меня тоже когда то ссорились, плакали и всё прочее. Просто это надо пережить, а дети подрастут и найдут общие дела. Вы им читаете, лепите с ними, рисуете, конструируете? Вот будет общее дело -- не будет и размолвок.
ой как я вас понимаю. вы не одна такая, учитесь их не слышать или пропускать мимо ушей визги писки. пейте валерианку и высыпайтесь. надо ждать, время пройдет и все будет хорошо.
по заднице надавала и поставила по разным углам. У меня как шёлковые ходят
ну они ведь довольно взрослые - занимайте чем нибудь пусть вам по хозяйству помогают полы моют гречку перебирают, а себя корить не стоит - воспитание детей это не только поглаживания и улыбки иногда надо и приструнить а то вообще на голову сядут
Моя мать тупо говорила мне: "не цепляйся за мелочи! "
Сначала сестра отбирала игрушки, потом портила мою одежду.. . устраивала истерики перед моими парнями.
У вас все адекватно, здоровая позиция, попейте валерьянку, отберите у детей все игрушки, если они не способны договориться.
есть возможность развести их в разные комнаты? постарше мультики смотреть, кто помладше с собой на кухню например. у меня 2 г 8м разница тоже мешались друг другу и все делили
Вы хорошая мать, уже потому, что извиняетесь и признаете, что не должны так делать.
Но это нормально. Дети к этому привыкают и не обращают внимания на нервы матери.
Попробуйте занять их каким-то делом, мести пол, складывать белье перед глажкой. Я поручала своим такие дела. они думали, что очень помогают мне.
Когда готовила, сажала сына на кухне за стол с раскрасками или с тестом для лепки.
А в общем, тоже бывало всякое. Мы ведь не роботы.
пейте успокоительные, не одна вы такая
мы живем в селе для нас проблемы нет целый день на улице
Да я со страшими подрывалась от малейшего крика, бежала на разборки. А со второй парой малышни (разница в 10 лет), даю время им самим разобраться, не помогает развожу в стороны-так их как магнитом друг к дружке тянет и сами успокаиваются))))) А беспорядок -это дааааааа.... Выходим из положения, тем что у каждой вещи и игрушки ДОЛЖНО быть СВОЕ место и никакое другое. Если кукла "пересела" с полки за диван (после игры есстественно, а иначе зачем они вообще нужны тогда эти игрушки), мы ее на свое место водрузим. Да невсегда "соблюдёшь"все правила...)))) Ничего все пройдёт, потом с улыбкой вспоминать будете. А щас просто отдыхать надо, я когда уже "рычать" начинаю-все стоп одых!!!
нет ты не плохая мама!! ! дети есть дети и у многих если не у всех точно так
у меня одна, но стоит двоих. а еще я в садике работаю. оч. тяжело. надо попробовать персен. а еще можно аутотренингом заниматься. помогает. и времени много не занимает.