Воспитание детей
Мамочки! помогите советом!!
Моей малышке 2 года. Мы пошли в садик,там две воспитательницы. Одна молодая,вторая с опытом. Я сейчас не работаю,поэтому у меня есть время быть с малышкой в садике по 30 мин-час,пока привыкает. Когда смена более старшей-все детки счастливы,довольны,НАКОРМЛЕНЫ и спокойны,когда молодая-все орут и ходят голодные,тк ей наплевать на них. Дети орут как потерпевшие,на них внимания не обращают. Сегодня была последняя капля. Когда я пришла в сад за ребенком,она была вся опухшая от слез,вся в сопельках и в момент моего прихода на неё орали!!! Конечно я высказала всё что думала,но что делать дальше?? Как найти управу??? Многие родители просто не видят этого,тк убегают на работу,я же была свидетелем не только криков на детей,но и одёргиваний,слава Богу не моего малыша. Заведущая избрала позицию "не нравится-валите на Х"....Я не прошу меня жалетьоправдывать,или обвинять,просто посоветуйте,что бы вы сделали в такой ситуации. Спасибо всем огромное!
Боюсь, что в других садах Вас будет ждать та же картина - старшее поколение уходит, а молодые и талантливые ищут себя в более высокооплачиваемых сферах деятельности. Эту воспитательницу могут уволить, если вы действительно пойдете по инстанциям, но на ее место могут никого не найти. Или найти кого-то еще хуже.
Я бы попыталась найти управу на заведующую, но ребенка бы все равно из этого сада забрала - от греха подальше. Хотя ребенку тоже нужно учиться контактировать со сверстниками и взрослыми. Вам виднее, что лучше, но без внимания это оставить нельзя!
Насилие над детьми преследуется законом. Поговорите с тамошним участковым милиционером. Милиция имеет такие полномочия - пресечь преступность в любом виде на вверенном ей участке. С участковым можно поговорить даже частным образом. Ему ничего не стоит получить санкцию для проведения беседы с заведующей в присутствии всего коллектива садика, хотя бы для устрашения. Уверяю Вас, это была бы более действенная мера, чем всякие там чинуши из районо. А эта молодая воспитательница обязательно - чья-нибудь племяница из этих чинуш, с которыми и сама заведующая не хочет связываться. Там же рука руку моет!...
напишите коллективную жалобу и подайте ее заведущей, она должна будет ответить на нее в течение допустим 15 дней, далее если она этого не делает или вас ее ответ не удовлетворил идите с этой жалобой в управление образования или отдел образования, там обязаны будут принять меры.
я бы пожаловалась не заведующей, а в РАЙОНО на воспитательницу,
Да, ситуация - сложная. И все это - ужасно! Мне кажется, самое эффективное - снять эти безобразия на камеру телефона и обратиться в СМИ, можно, конечно, и в Департамент образования, но это очень долго и неизвестно, как там поступят - возможна "честь мундира". В вообще-то ребенка надо забирать от таких воспитателей.
Если учесть, что в садиках резкая нехватка кадров из-за очень низких зарплат - подумайте внимательно, сами поговорите с молодой, попробуйте найти общимй язык. Или сами идите туда работать.
Бороться вы с ними не сможете. Ребенок заработает психоз. Забирайте ее оттуда. Это единственный выход. У меня была похожая ситуация. Довели дочку до того, что в 5 лет стала писать в кровать - срочно забрать пришлось
вы пошли в ясли. узнайте, что за воспитательницы в саду!! ! елси такие же - то валите из сада, где заведующей на все ...а если в саду воспитатели- душки, то просто держите место и ходите толкьо в хорошую смену.
в департамент образования жалобу написала бы-так с детьми нельзя же-самые незащищённые существа!!!!
В этом возрасте малышу нужна мама! До трех лет не стоит ребенка отдавать в сад. А в дошкольных учереждениях такая ситуация - норма, т. к. воспитателями берут людей без специального образования, да и зарплата маленькая. Но, конечно, это не дает воспитателям право так издеваться над детьми! Не молчите, жалуйтесь на них!
не водите вы ее в сад. успеет еще намучаться-тем более ей там плохо.
у нас была такая же ситуация, сначала ходили в ро но, потом поменяли садик. у дочери из-за такого подхода сначала появился атит ( как нам объяснил педиатр такая реакция у ребенка) потом совсем пропал аппетит .поменяли садик и все стало прекрасно .
письменная заява в департамент образования и нах идет эта воспитат вместе с заведующей.
а еще лучше подписи нескольких родителей.
не позволяйте таким тварям издеваться над детьми!
у нас была такая же ситуация в саду. мы нашли способ уволить эту даму. если интересно, пишите в личку, расскажу. а водить в смену одной и не водить в смену другой - это не выход из положения
В 2 года ещё рано отдавать ребёнка в сад, тем более если в группе много маленьких детей, воспитатель не справляется, поэтому такая злая, и к сожалению ничего тут не поделаешь.
можно намекнуть заведующей что есть инстанции повыше и что ей тоже могут по жопе дать...
как страшно жить... удавлю на хрен всех, кто торонет моего ребёнка!!!
Обратитесь в комиссию по дошкольным учреждениям они должны помочь, если что есть горячая линия по жалобам на работу комиссии этой... потом рано далее министерство образования... В общем есть вышестоящие инстанции! Если говорить обо мне, то я бы родителей всех собрала и вместе с этой воспиательницей поговорили бы так "по хорошему",потом коллективная жалоба заведующей срочно принять меры...
Я водила в сад старшего . Все видела и все знала, НО он был боевой и в обиду себя не давал, а главное у меня выбора не было - я вынуждена была работать. Родила второго, но еще до зачатия решила, что больше НИКАКИХ садиков, Сейчас младшему 6, мы сидим дома .Все хорошо . Если есть возможность - заберите малышку и сидите с ней дома .
районо ВАМ поможет. требуйте замены воспитателя.
Ни чего крименального в этом нет девушка. Привыкнет Ваш ребенок, все через это проходят. Моему даже нос воспитательница разбивала в кровь, а мне в этом не сознавалась, а ребенок в 3 года мне сказал что он баловался и получил видемо по рту и по носу попутно, что кровь пошла. Потом он пожаловался что ложкой (нержавейкой) п олучил по голове. Я знаю что мой ребенок баловный, и не оправдываю его, но нянечке потом сказала, что я позволяю его шлепнуть по попе, но не по голове. Она конечно же не призналась. Ну а как идти на конфликт? Потом к вашему же ребенку будут хуже относиться. Разве у Вас есть силы и возможности с ними бороться? А в садик сейчас так трудно попасть. Сейчас м оему " малышу " уже 14, ни чего, не рассыпался. :)))
Пошла бы разбираться к заведующей.
Перевела бы ребенка в другой садик.
Идите в министерство образования района, там и эту воспитательницу, и заведующую быстро на место поставят, а скорее всего уберут!! ! У вас есть родительский комитет, можно сним обсудить эту проблему, конечно если вы одна это сложно, но ребенок должен ходить в садик, а не с мамой дома сидеть, это и иммунитет укрепит и мама не заменит ребенку общение со сверстниками.
С воспитатателем родителям ну никак не следует ругаться и портить отношения, если вы и дальше собираетесь водить к этому воспитателю своего ребенка, вы же понимаете, что разъяренный педагог от ссоры с вами, лучше относиться не будет и к вашему ребенку. Нодо задобрить воспитателя, и похорошему доовориться об отношении ее к вашему чаду. Она молодая, неопытная, с годами этот опыт придет и к ней, и возможно она станет воспитателем года. По возможности подскажите ей что и как, вы хотели бы видеть от нее в воспитании малыша. Моя мама всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, и я примерно знаю, к каким деткам и родителям воспитатели отдают свои предпочтения, но точно не тем мамашам, которые скандалят. Купите ей коробочку конфет, да и Новый год скоро, наладите отношения с воспитателем, и можете быть спокойны за своего малыша, его она точно не будет обижать, да и к вам у нее в лучшую сторону изменится отношение. Удачи!
Теперь Вам точно валить отдуда надо, т. к. после скандала вашего ребенка там сгноят, забирите дочу и ищите другой сад. Удачи!!!
Нужно писать жалобу! Бедные детки!!!
Вот именно по похожей причине своих детей я в сад водить не стала. И ничуть не жалею!
Ну во первых в вышестоящую организацию жалуйтесь обязательно!!!! Причем письменно!!! !
НО, сначала подойдите к заведующей и честно придупредите без криков и очень спокойно, что если такое не прекратится - будете жаловаться в вышестоящую организацию.
а Вы жалобы напишите кругом - от районного отдела образования до прокуратуры!! ! очень хорошо помогает
Снимите выходки воспитателя на телефон и покажите заведущему РОО и другим родителям.
Младшей по возрасту воспитательнице четко и неоднозначно объяснить последствия, которые могут возникнуть. Диктофон и камера - это только начало. Параллельно подать жалобу заведующей- ПИСЬМЕННУЮ, в 2 экземплярах. А кроме того, поговорите с родителями других деток, и действуйте сообща.
Сначала муниципальный отдел образования с жалобой, если не поможет - областной и т. д. Но следите за тем, чтобы всё это не отразилось на Вашей дочери!
я бы ей ноги после работы поломала, чтоб ее в больнице положили и она не могла ходить на работу
волков бояться в лес не ходить.. . я в садике очень быстро нашла на такое поведение управу, сначала с разговры с воспитательницей, потом с заведущей, если все это не помогает, дорога в рано. . там такие вопросы точно не оставляют без внимания, ничего не бойтесь, не бойтесь что отыграются на детях, так можно вообще ничего не сделать. . а вообще это подсудное дело, то о чем вы говрите, действуйте и добивайтесь, ничего не бойтесь
Вам следует настоять на том, чтобы родители других деток выбрали время и по очереди поприсутствовали в её смену. Одна вы ничего против этой системы не сделаете, нужна поддержка хотя бы ещё нескольких родителей. Или попробуйте скрыто снять её действия на телефон и отправьте на местный телеканал. Я бы попробовала так. Но в итоге всё равно перевела бы ребёнка в другой садик, потому что с таким начальством ничего хорошего там не будет. Желаю удачи.
у нас с этим строго, если воспитатель не по нраву родителям, родители пишут жалобу в ГорОО, там воспитателю мало не покажется.
еще вариант - денег дать воспитателям и няньке, говорят отношение сразу меняется...
попробуйте поговорить нормально с этой воспитательницей, а еще лучше подружиться и тогда ваш ребенок всегда будет под присмотром
Господи! Ну почему Вы сомневаетесь в том, что надо немедленно забрать своё любимоё чадочко от этой падлы! ? Категорически! Вы же потом по психологам находитесь.
Если нет свидетелей, бесполезная трата времени. Новерно придеться менять сад !
Пиши завление в управлении образования на воспитатея
В мэрию бы пошла с жалобой в письменом виде, а если бы увидела что на моего кроху орут то в порыве сумкой зарядила по бошке. Никто не имеет права орать на моего ребенка.
Или садик другой, или пожаловаться куда следует, только собрать при этом побольше доказательств.
Срочно в РоНО! Спокойненько так все объясняете! А еще и заведущей скажите что идете туда, если ничего не измениться!
сама работала нянеи, знаю как орут и не только, бьют-будте увереы. как их одевают на прогулку в обед и укладываут спать вы не видели что, они делают с детьми. а оссобенно такие маленкие быстро забывают, дома ничго не рассказвают, да и словарныи запас небольшой. а разных РОНО они боятся, сразу паника поднимается в саду и у завдущей.
перевидите ребёнка или седите с ней дома бороться с воспитателям трудно.
Сходите к заведущей. Может она об этом даже не знает, пожалуйтесь.
если с ними связываться, сами знаете.. . до добра не дойдёт.
по ищите другой садик. -самый простой вариант.
жалко других деток... но у них есть свои родители, которые должны по заботится... по чему они не видят этого.. .
удачи вам.
Один на один одёрнуть за руку, да прижать к стене. А чтоб ребёнку не мстила, сказать что придёт отец и вообще пипец устроит.