Воспитание детей
первый раз веду дочь(2года) в садик, мамочки, настройте морально! помогите советами, что такое садик и с чем его едят?
я сына настроила на положительные эмоции, рассказала, что в саду много детишек и много чего интересного, запихнула его в группу и все 2 часа висела в окне как ворона, наблюдала за ним, благо, что группа на первом этаже! Если у вас ребенок общительный, то не стоит бояться!
Садик это такая вещь несъедобная!!! Его не едят!!!
Садик - это такое место в котором собираются дети, с ними играют, гуляют, занимаются. Много разнообразия, много творческой суеты. Садик - это очень интересное место.
Ролики для морального настроя.. .
Как бы садик садику рознь. . сходите посмотрите, что у ВАС за садик, пообщайтесь с воспитателями.. .
Я то не знаю с чем ВАШ садик едят ))))
--
а так, ну готовьте ребенка, что скоро он пойдет игратьс другим детками и рассказывайте как это здорово. . но можно только деткам, а мамам и папам нет. .
если книжку вдруг найдете где группа нарисована тоже зорово (у нас такая есть :) )... и непосредственно когда поведете .. постарайтесь в начале на пол дня оставить, если все ОК, то на целый день перейдете. Я в первые разы расписывала еще с вечера ПОЛНУЮ программу на следующий день, что после садика мы допустим еще пойдем вместе в магазин или гости или будем играть в то и то или на ужин кушать чего.. . как б чтоб донеси, что я не просто ушла. . а обязательно вернусь, у нас ведь вмете еще столько "дел" запланированно )))
--
адаптации как таковой не было, играть стал с 1го дня замечательно. . из болячек только сопли, даже дома не отсиживались с ними. . темп-ры так и не поднялось и пр. Тоже в 2 года пошел сын, только в январе.
Я то не знаю с чем ВАШ садик едят ))))
--
вот придете в садик и узнаете что это такое и с чем его едят
Моя дочка после нескольких дней сказала, что там нет любви + там толкнули, там чихнули - скученность - решили не водить больше. Сами стали заниматься. Вообще садик это от советских времен - когда мама должна была идти работать, повышать обороноспособность страны. И чтобы стаж не прерывался.
А сейчас, если есть возможность, лучше своим ребенком заниматься самим - а то за вас его вам воспитают! Только результат будет печальный. Надеюсь понимаете о чем я.
А контакт с другими детьми можно организовать и без садика.