Воспитание детей
Чем лечить стоматит ,ребёнку 2г.8.мес.Мамочки,кто сталкивался,помогите советом.
ни в коем случае содой. мазь ацикловир разводите пополам с растительным маслом, мажете 5-6 раз в день, для обезболивания перед едой "камистад", если язвочки на коже - зелёнкой. Обильное питьё( зелёный чай, ромашка отват шиповника компот из сухофруктов) , если не ест не настаивайте, температуру выше 38 сбиваем. Через 5-6 дней если нет новых высыпаний всё отменяем и 2-3 дня мажем поллость рта облепиховым маслом 3-4 раза в день. Выздоравливайте!
Раньше лечили "Винилином", не знаю, выпускают ли сейчас, но был эффективен. Действие его не только лечебное, но и обезбаливающее.
сначала делала настой из коры дуба (в аптеке продается) бинтик на палец и обтирала снимала все белые точки, потом мед+стрептоцид в порошках намазывала там где больше ранок было. и прошло буквально 3 дня. . у моего это еще в роддоме было так мне врачи сказали лечить. удачи.
истолочь стрептоцид. правда он противный. можно слабым содовым раствором обрабатывать. такая гадость этот стамотит. не давайте ребенку щипучие продукты. фрукты... те где есть кислоты.
КО ВРАЧУ!!!! я как представлю что пока ребенок "чем-то" занят, а мама бегом за комп и в инете спрашивать.... мне пиздец становиться. дитя прогресса, епт. хочется орать матом.
0,5 ч. л. соды на полстакана воды протираешь слизистую рта после каждого приема пищи. белком от домашнего яйца, он обвалакивает слизистую и заживляет. не заставляй ляльку кушать, измеряй температуру и правильно написали нельзя фрукты и соки.
люголем мазали,
и гель метрогил дента
Я своему "ГЕКСАРАЛом"за 2 дня вылечила, и кстати ангину тоже быстро вылечивает!!!!
Нам очень помогло вот это лекарство ИНГАЛИПТ (аэрозоль)
Можно перекисью обработать, а медом смазать весь ротик