Воспитание детей
Просто крик души, подскажите советом!!!
Дочке 2 года, писается в трусы, не проситься и все уже не знаю что делать, когда ловлю писает на горшок.
Ждите детского сада. Там всех на горшки по комманде сажают.
А так - продолжайте ловить. Но сильно то не ругайте, а то поймать тяжелее будет.
До 3 это ещё не так страшно! Тем более памперсы своё дело сделали. Раньше без них у ребёнка дискомфорт был, а сейчас сухо...
Сауле Сапарова Кентау
так мы без них уже месяцев пять, только на улицу,
А вы не ждите, когда она намочит штаны, а предвещайте этот процесс и сажайте её на горшок тогда, когда считаете, что ПОРА
успокаивайте себя тем, что во взрослом возрасте никто не писается
когда-то и она проситься начнет)))
каждый час высаживайте на горшок на пару минут
потом привыкнет
этот процесс до полугода занимает
потом привыкнет
этот процесс до полугода занимает
Терпение. . так и продолжайте.. сажайте рядом любимую игрушку.
Попробуйте накладку на "взрослый туалет" купить и приучать так. У нас дочка сначала на взрослый туалет приучилась, а потом на горшок))
пытайтесь высаживать на горшок каждые 3 часа,
Когда мой пошел в садик (2,3) у них 2/3 группы так писались, но через пару месяцев все стали писать в горшок.. . и мой в том числе!
Сауле Сапарова Кентау
ну я тоже надеюсь на садик, потому что у меня сил и нервов не хватает уже)))
Сажать, уговаривать, поощрять, заливаться-ох какая же молодец-когда сделает дела. убрать памперсы и перестать считать младнецем
Главное не стыдите и не ругайте. Маленькие детки ещё не могут регулировать этот процесс. Они не понимают, что мочевой пузырь заполнен. Сильно заполняется и начинается процесс.... Через определённое время предлагайте сесть на горшок. не хочет- не заставляйте, хуже будет. Постепенно начнёт понимать, что в туалет хочет.