Воспитание детей
Как выехать сейчас с месячным ребенком за город (из Москвы)????Помогииитееееее! Просто крик души
Мы с вечера закрыли все окна, в итоге получися эффект сауны, воздух весь "вынюхали", как и позавчера ребенок посчти не спит и истерит от духоты. Вынесла мусор за дверь - так чутть не свалилась от смога....Есть шанс что на даче у свекрови есть проблески воздуха. Это 100 км по Дмитровке от 2 дней до недели там быть. 2 часа. Машина без кондея - окна не открыть и 2 часа дышать тем что в салоне - бензин и смог, духота. И до машины надо еще ребенка донести как то, чтобы не отравился. И как альтернатива помирать от нехватки не то чтобы кислорода но и хоть какого то воздуха в квартире маленкькой как минимум выходные. Что выбрать с наименьшими потерями????И если ехать то как обезопасить ребенка? А если дома - как не померет? Мне уже с сердцем плохо, и потом вся обливаюсь, как в парнике. Ребенку месяц. Муж только отвезет.
Танечка, подождите до позднего вечера. Пробки рассосутся. Легче будет ехать. Мне недавно подруга звонила, что в Тушине был дождь, и там обстановка полегче, Дмитровка - это тоже север Москвы. Может прорветесь. Удачи Вам. Будьте здоровы! Вот мне комментарий пришел, что и в Тушино все плохо. Дельные советы. Вызовите такси с кондиционером. И плевать на деньги, здоровье важнее. Тем более ребенок неважно себя чувствует. А вообще то, когда кончится вся эта кутерьма, поставьте дома кондиционер. Это спасение. И от жары и от дыма. У меня на протяжении всего месяца окна не открываются.
Светлана Поташкина
Не, брехня. Я живу почти рядом с Тушин, никакого дождя и в помине не было, еще и смог усилился. Я крайне не советую здесь проезжать
Вам дают хорошие советы. От себя могу добавить, наполните полную ванну холодной воды. Она заберет в себя часть гари и жары. И тазики с водой можете заменить мокрыми полотенцами. Если ехать, то конечно разоритесь на такси с кондеем, тут другого выхода я не вижу. Не отчаивайтесь, нам всем очень тяжело. Держитесь, это не будет длиться вечно. Да, еще постоянно брызгайте пульвелизатором, особенно шторы и занавески!
НУ чтож делать.... респиратор или противогаз вам в помощь.... остальное все блеф.... И где все те мелиораторы которые уверяли что осушив болота и повернув реки вспять мы станем лучше жить....
очень жалко малышку. свышала что в том районе тоже смог. брызгайте из пульвелизатора, расставьте везде тазики с водой. брызгайте на москитную сетку и проветривайте минут по 10. сама в душ через 2 часа. желаю здоровья
Никто не умрет, если уж так боитесь смога- вызовите такси с кондиционером, доедете с ветерком.
может купите очиститель воздуха в квартиру? или кондей на крайняк
Елена Емельянова
очиститель и увлажнитель есть - толку 0. Про это даже написано в кп
Туськ@ К@тёнок
Сейчас кондиционера днем с огнем не найдешь.
не бойтесь не задохнетесь, а вот уехать, конечно желательно Не известно когда кончится этот кошмар Удачи вам
узнайте, лучше ли воздух на даче, там врача наверняка поблизости нет. А дома делайте чаще влажную уборку. Если солнечная сторона прилепите тонировочную зеркальную пленку на стекла. На вентиллятор влажное полотенце.
сидите дома, кроватку обвесьте мокрыми пеленками, малыша ополаскивайте теплой водой, сама почаще в душ и последнее полоскание заканчивайте теплой водой, вдольп подоконника мокрые полотенца, сейчас хорошо проветрить можно и прогнть воздух при помощи вентилятора, поставьте таз с водой и накройте тканью так чтобы провисшая ткань намокла и направьте вентилятор на это сооружение воздух увлажнится и понизится температура, хотя мне все это помогает потому что мы на первом этаже, а чем выше тем сложнее бороться с дымом, очень вам сочувствую, на дачу попробуйте выехать ночью когда будет прохладнее...