Воспитание детей

П-О-Ч-Е-М-У??? (Просто крик души)

Почему многие родители думают, что когда ребенок вырастает, с них снимется вся ответственность и можно будет сказать "Ты уже вырос, жизнь твоя, выбор твой."Почему забывают, что сами воспитывали свое чадо. Это как компьютер, загрузил полезные программы, получилось хорошо, вирусы -плохо.Почему родители ставят школу на первое место, и плевать они хотели, что может ты не знаешь таблицу умножения, но в танцах тебе равных нет.Почему родители не могут понять, что мальчика 10 лет в майке с зайчиками засмеют, а может еще и побьют, и всем будет все равно купили эту майку на черкизовском или это крутая фирма детских шмоток.Почему родители не понимаю,что их ребенок не может понять почему они пашут без выходных.Почему родители думают, что дав ребенку деньги (в самых разных их проявлениях: одежда, еда, жилье, кружки, студии, репетиторы, поездки за границу и т.д.) они освобождаются от необходимости дарить ребенку любовь, ходить с ним в зоопарк, готовить вместе пиржки, читать сказки и т.д.Почему родители могут опозрить своего ребенка. Ведь все помнят "ссор из избы не выносят". Неужели нельзя отчитать ребенка дома? Обязательно надо наказать его за два перед преподом или чего хуже для ребенка перед друзьями. Да его потом в компанию не примут обратно, а оценку он и без этого исправить может.Почему родители не могут понять, что всему свое время, ведь когда-то они тоже были такими. Не исправляйте свои глупые ошибки на детях. И помните, что если у вас было 3 балла за географию в школе, это еще не значит, что ваш ребенок должен знать этот предмет на 5. Это его жизнь. Вы лишь помощник в ней. Присмотритесь, может он любит математику?Почему родители считают, что ребенок их должен любить, за то, что они дали ему матереальное обеспечение, оплачивают спортивную секцию и дают деньги на мороженное? Любить не должен. И не будет.Все что будет, это благодарность. И не более того.p.s. Милые, мамы и папы. Открывайте учебник по психологии. Пожалуйста. Хоть иногда. Там пишут вполне нормальные и полезные вещи.
ну зачем так мрачно?? ?
жизнь хороша!! !
ты не вспомнишь об этих проблемах через недельку
Евгения Кривошей (Чебан)
Лучший ответ
Евгения Кривошей (Чебан) я очень тебя понимаю - сама была в детстве очень строптивой и упрямой с родителями ( меня били до 9 класса, что в руку попадет - просто слов видимо у родителей уже не хватало на меня), но училась хорошо и танцами занималась, и поступила в ВУЗ только потому, что родители заставили, но все-же бросила, и вышла замуж в 19 лет. А вот когда уже троих родила и вуз заново поступила и закончила и теперь в аспирантуре учусь! Это я к тому, что всему свое время, если ты не понимаешь своих предков, значит еще не созрела, до этого понятия. в тебе сейчас буйствует юношеский максимализм - и ты сейчас слышишь только то, что хочешь слышать. У меня сыну 17 лет, это не то, что дочь, с ней как-то проще было, но тоже хлебанули. Только пожалуйста не обижайся - вдруг что-то не то написала( это тоже своеобразный крик души за родителей обидно - может они просто не знают как тебе помочь?) А вообще самый лучший вариант разговаривать с ними по проблемам (если получится) если нужен совет или поддержка - обраща
Ты во всем права.
я своих родителей люблю, а мама вообще самый близкий человек на свете.. . моя лучшая подруга.... откуда выводы что родителей не любят??.. из учебника по психологии??.. камин растопите или печь таким учебником
Мужика бы тебе хорошего!!!!
Тамара Тё
если тебе меньше 15 лет, то это вполне характерный набор мыслей для такого овзраста, со временем должно пройти, но если тебе уже больше 15 лет, пора бы повзрослеть
вот станете родителем-вспомните свой крик души)
Это просто жизнь и она решает все. Я тоже вот старалась все во благо деток. И работу выбирала не ту что нравится, а ту чтоб быть с детьми, И водила их в театры, цирки и в разные парки. Они теперь ненавидят театр и у них сплошные ко мне притензии потому что не сделала карьеру, Не стала бизнесменкой и очень много. А мои соседи по коммуналки плевали на своих детей, у ребенка день рождение, они бутылочку пригубят за его здоровье и в койку. Дверь закроют чтоб не мешал. Ходит стучится к ним. Я не крайности привожу это обычная семья. И другие так же поступали как они. Но их дети любят и претензий не предьявляют. Я ходила у детскому психологу спросить: Почему я для детей все, а они мне даже рисуночка на праздник не подарят, а соседский живет как собаченка он маме делает обалденную трудную поделку. Психолог ответил так: Ваши дети и так знают что их любят и им не зачем вам делать подарки-покупать. А те дети несчастны поэтому и делают подарочки чтоб купить мамину любовь хотя, бы на несколько минут. Вот я и радуюсь что мои дети меня любят всю жизнь.
Beautiful Flower
Подписываюсь под каждым словом!!!! Все правильно и об этом надо помнить ВСЕГДА нам, родителям!!!!
Представляю себе взрослого дитятю.. . лет так 35, не знающего таблицу умножения и зато хорошо танцующего на дискотеке!!!! Вот народите своих и появятся ответы на все ваши крики души!!!!
Анастасия Казазаева Не о дескотеке речь. Ребенок танцует в хореографической школе, и танцует лучше всех среди своих ровесников. Танцует на концертах, а через пару лет даже гастролировать начнет.
Галина Ткаченко Не думаю что танцы прокормят до пенсии....Я люблю своих родителей просто потому что они есть, папы нет уже 2 года, это очень тяжело....И еще, вши дети будут относиться к Вам так как вы к своим родителям, будут копировать Вас!!!!Хотите этого? Тогда просто уважайте людей которые дали Вам жизнь!!!
как же ты права... я часто говорю своим друзьям и родичам -вспомните себя в их возрасте! сама стараюсь не совершать таких ошибок.. мне легче-у меня две умные, хорошие дочки.. и я их обожаю! ваши родители тоже вас любят, просто в людях старшего возраста, к сожаленью, есть такая черта, о которой ты говоришь. постарайся понять их и простить, да-да, простить.. будь великодушной! не забывай-они хотят добра для вас, просто не знают, как ...почаще разговаривай с ними, просто и на равных... со временем они поймут.. . поговори с сестрой, научи ее, как это предотвратить (разборок прилюдных и т. п.).. . удачи вам и всего доброго!
эхехехехехехе.... это все там красиво написано и у вас прям так все складно получается, но я не думаю, что родители специально противоречат этим пунктам! думаю, что даже стараются половину не делать, а с другой вполне справляются! вот только жизнь под учебник психологии не положишь! очень надеюсь что вы правильно воспитаете/воспитали ребенка!
абсолютно согласна с тобой, крис... тина. мудрые родители-любимые родители
В детский журнал писать не пробовали? У вас получится!! ! Подумайте о карьере журналиста: -)
Много вопросов задай их своим родителям. Не кричи и не спорь задай и получи от них ответ, заставь их ответить.
Очень жаль, что у вас такой крик души. В моем детстве ничего такого не было.
я помню все моменты свои из детства, на которые еще будучи в детстве пообещала, что прежде чем что-то дать ребенку в воспитание-поставлю себя на его место.
так что все написанное Вами-правильно. но поссмотрите какие даже после этого люди дали ответы=))) некоторые вообще понеслись не в ту степь.. . так что сами понимаете... что такие могут дать психологического? =))) правильно, НИЧЕГО! только материальное=)))
Вообщем то все правильно! Со всем согласна, ребенок не просто твое дите, он еще и личность, ЧЕЛОВЕК. Единственное, что мне не понравилось, фраза, что ребенок не должен любить родителей. Только благодарность. А по-моему, когда ребенок не любит родителей, это ненормально, что-то в семье не так! Какие бы родители не были, дети их любят! И прощают им их ошибки. Не все гении в воспитании.
Анастасия Казазаева Наверное да. Я люблю. Просто так люблю. Но любить их не за что=(
Правда иногда мне кажется, что я путаю любовь и благодарность, за то, что я не голодала, быа обуда и одета и у меня была своя отдельная комната.
мне 25, у меня уже своя семья, но даже сейчас я вас понимаю. У меня такие же ситуации были и теперь по жизни мама не стала мне близкой. Я никогда не рассказываю ей о своих проблемах, просто потому, что не знаю как это сделать, ведь ранше она меня только оговаривала. Сейчас мне близок мой муж и моя старшая сестра! А вы постарайтесь стать подругой своей сестре, и если родители не хотят ее понять, поддерживайте ее, пусть она доверяет вам. Удачи
Неужели весь этот набор претензий к одной паре родителей... Прямо монстры, которые стремятся отравить жизнь своему ребенку.
Куча справедливого, а куча нет. Сколько бы лет не было ребенку - хоть 40! - для своих родителей он ребенок, они хотят настелить ему соломки где только можно. Знания - это соломка, потому и требуют.
У Вас много слов "должен", "должны"...
Почему Вы решили, что Вам ДОЛЖНЫ больше, чем МОГУТ, УМЕЮТ, ДАЮТ родители? Почему Вы решили, что родители считают, что Вы ДОЛЖНЫ их любить?
Какой-то суд получается.. .
Родители любят вас с сестрой как умеют. Получится у Вас со своими детьми лучше - в добрый час. Но может и не получиться при всем Вашем старании - жизнь такие подкидывает задачки, не распланируешь заранее.
На уровне душ все равны - дети, родители. Души не имеют возраста. Любите своих родителей, любите свою сестру без счета - кто кому чего должен!
Кристина! ты просто умничка, что подняла эту тему!!! поддерживаю тебя! только перевоспитать своих родителей ты не сможешь.. ведь ты для них не авторитет, поэтому они к тебе и не прислушаются! поддержи свою сестренку! стань для нее лучшим другом! только будь тоже психологом: не ругай при сестре и не осуждай ваших родителей! это ты потом поймешь... просто будь с ней рядом, стань ее мамой..) ) я полностью согласна с твоими претензиями к родителям! сама мама.. стараюсь таких ошибок избегать... по крайней мере у меня с моими детьми хорошие, дружеские отношения!
если нужна будет поддержка, пиши, пообщаемся: rosa_72@inbox.RU
Ну не все же такие родители... .
Своим детям мы не желаем плохого, просто каждый индивидуально подходит к воспитанию....
Gulshen Sadiqova
Наши родители просто заботятся о нас! Они уже выросли из нашего возраста! А у нас детей просто другая психика, мы думаем по другому.
Крик души - это аргумент! Скажу не за всех родителей, а только за себя.
Любой психолог знает, что учебники- это намек на знания, а уж родителям там делать нечего!
Почему ты думаешь, что родители все сваливают на школу? Я - нет! Да и все мои знакомые имеют сформированное мнение- что может школа, а чего нет! За то, каким растет человек, отвечают родители, а школа, его друзья, секции и интересы - только окрашивают черты характера, которые мы помогаем сформировать.
Дело не в двойках-пятерках, а в том, что бы получив "два" ребенок не сломался и замкнулся или начал отторгать школу, а переборол себя и потом гордился собой (и лучше, если он не заметит мою помощь)
Можно много говорить, напоследок скажу- я не жду любви от своих детей, не жду уважения! Как и в отношениях между взрослыми, эти чувства возникают независимо от нашего желания.. . или не возникают ( в последнем придется винить только себя! )
П. С. Ребенок -не компьютер! Удачи!
Анастасия Казазаева Я имела в виду, что ему дают родители, то и получают взамен.
А компьютер это просто сравнение. Пожалуй неудачное.