Воспитание детей
о кариесе молочных зубов
существует много различных предложений и мнений по поводу лечения кариеса молочных зубов.и серебрение,и даже лечение под наркозом в тяжелых случаях.а что вы думаете ?есть ли у ваших детишек кариес?нашему малышу 2 годика,у него кариес передних верхних зубиков((((врач ничего не сказала.
Эмаль молочных зубов очень тонкая, она очень быстро повреждается. Если при осмотре врач ничего не сказала, значит это поверхностный кариес. В таких случаях рекомендуют осмотр каждые 6месяцев+ повысить гигиену полости рта. Посторайтесь самостоятельно чистить зубки малышу дважды в день. Прекрасно понимаю что малыш будет сопротивляться, у самой двое. Поговарите со своим пидиатром о назначении витаминок. И обратите особое внимание на употребление соков и сладких напитков в ночное время.
Обычно в платных клиниках предлагают покрыть зубки искуственой эмалью.
У моей младшей такая же проблема. Пока справляемся этими способами. Удачи вам.
моим 7 и 11 лет .Кариеса нет и никогда не было.
Ваш ребёнок, наверное, долго из бутылочки с соской пил ?
мы нашли хорошую стоматологию детскую Зубренок и никаких наркозов ходим лечиться с удовольствием
моя тетя зубной врач, она всегда говорила, что если зубки не болят у маленьких не нужно их трогать, прийдет время и эти слабые зубы поменяются на более сильные и вот тогда глаз до глаз!
кошмарики.. . даже не представляю себе. извините, а чем выф его кормите то?? ? жалко малыша.
нет не лечат у нас считается что потом уже при смене надо будет улучшить гигиену полости рта.... а так назначают полоскание флоровым раствором
Обязательно лечить!
микробы из очага поражения переходят на здоровые зубы
в дырочке они множаться и процветают
а это не есть хорошо и для общего здоровья
в дырочке они множаться и процветают
Молочные зубы все равно меняются, главное не запускать, что бы не доходило в глубь. И когда появятся коренные не доводить до кариеса. Я считаю, что мучить малыша при крайней необходимости не стоит, тем более если врач ничего не сказала
Я только слышала, что серебрение эффективно при начальной стадии кариеса, когда только пятнышки, а не дырки. Одно только НО-от серебрения цвет эмали зубов темнеет.
орошо б посеребрить кариес. Так и проходит до их выпадения. У нас тоже так было. А что поделаешь?