Воспитание детей

Как лечитт молочные зубы?

Дочке 3,5 лет, зубы молочные. Были у стоматолога, у 2 зубов нужно тянуть нерв. Предлагают или делать так, как и взрослому, со мной на ручках сверлить, тянуть и т. д. Но так как ребенок маленький, впечатлительный, не представляю все это ( еще предлагают делать под общим наркозом в спец. стомат. клинике. Меня это очень пугает, сам наркоз ( Как вы поступали в таких ситуациях? Спасибо
Li Lu

Молочные зубы необходимо лечить,
потому как в последствии через незалеченный зуб
разрушения перейдут на коренной (инфекция, бактерии).
зачатки которого уже имеются в десне.

Местное обезболивающие средства для ребенка
позволят ему не почувствовать дискомфорта.
Ваша же задача- успокоить ребенка и подготовить к процедуре.
Евгения Шестопалова
Лучший ответ
Может просто зубы удалить?
это где же вы были...? молочные зубы не пломбируют, их проще просто удалить и все. при лечении молочного зуба его корешки в дальнейшем очень плохо рассасываются и другой зуб может расти проблемным. Поэтому молочные зубы удаляют. Не мучайте ребенка, выдерните и все
Marina Prilous
Ничего страшного нет, тем более в частной клинике. Там десна мажут специальным обезболивающим веществом, как джем (он имеет разный вкус - малиновый, банановый, и т. д.), деткам очень нравится
Заблуждение 5. Кариозные зубы у детей не стоит пломбировать; лучше сразу удалить, чтобы на их месте появились постоянные.

Молочные зубы рекомендуется удалять, только если он подвижен ввиду скорой смены либо при наличии под ним очага инфекции, при котором может быть, затронут зачаток постоянного зуба. В остальных случаях стоматологи рекомендуют проводить лечение кариеса, поскольку удаление молочного зуба может стать причиной формирования неправильного прикуса. При формировании в зубе кариозной полости стоматолог ставит малышу пломбу.

Но идея с общим наркозом мне не очень нравится!!
удалить и не париться ...
Удалите зубки, всё будет прекрасно и хорошо, инфекции не будет.
Ирина Зенина
С вашим вопросом лучше сразу на проф. стом. форум 32 топ -есть такой, спрашиваю обычно у них
Надо же прям такие в 3,5 года и уже 2 зуба, нервы удалять, ох… А вы зубки уже чистите, как давно и сколько раз в день? Если честно, то мне было бы как-то страшновато дитя под общий наркоз, мало ли какие могут быть последствия в плане здоровья. А вам не говорили, сделают ли они с одним наркозом сразу 2 зуба или придется его делать дважды? Я в таких случаях, когда не знаю что делать с мужем советуюсь и окончательно он решает проблему. Я бы просто вырвала, потому что молочные и чтоб меньше травмировать ребенка. Знать бы профессионализм вашего врача, можно ли ему доверять. Мы тоже лечили зубки, но у нас не так все сложно было - один зубик с дырочкой, болел и поэтому к стоматологу обратились. И врач такой хороший попался, внимательный, я даже ребенка на руках не держала, сам на кресле сидел, не сопротивлялся и не убегал. Сверху телевизор был, мультики включили и как-то все хорошо прошло, ненапряжно. )) Вы главное настройтесь на позитив, подумайте хорошенько и примите окончательное решение. В любом случае перед посещением врача необходимо будет предварительно подготовить ребенка, может небольшую игрушку пообещайте или что она там у вас любит больше всего. После нашей дырочки в зубике решила не экономить на детской зубной пасте и купить хорошую от Chicco с ксилитолом со вкусом яблока и банана. Ксилитол предотвращает развитие бактерий, вызывающих кариес. Зубная паста как раз по нашему вкусу: яблоки и бананы мы очень любим. ))) Теперь ребенок сам мне напоминает, что надо чистить зубы, так как понравилась и вкусом, и прикольной картинкой.)) Ребенок и предположить не мог, что бананы тоже чистят зубы.)))
Karina Bjeumixova