Воспитание детей
Доче 9 лет, у нее еще молочные зубы или уже постоянные? Если удалить зубик с кариесом - новый вырастет?
вообще в 9 лет скорее всего уже постоянные... вам надо к врачу обязательно пойти и тогда уже решиться что делать, но лучше конечно лечить, если молочные или коренные - не важно, всегда лучше зубик сохранить! И не допускайте чтобы кариес перекинулся на здоровые зубки. Мы вот недавно купили специальную зубную щетку сильвер кеа с серебром 999 пробы, она микробов кариесных убивает.
Простите а ЗАЧЕМ удалять зуб с кариесом? Достаточно просто вылечить и всё....ну мне так кажется по крайней мере )))
У моего ребенка в 9 лет уже очень многие зубы были постоянными, у всех по разному детей.
Да вырастет!
вот интересно какой ответ вы хотите здесь получить? надо как минимум спросить у стоматолога.
Я валяюсь)) ) У вашей дочери в саду или в первом классе зубки менялись? Если нет, то возмжно еще молочные остались. Если менялись - огорчу вас - зубы не волосы, новые не вырастают)))))))))))))
El F
Менялись с большим интервалом по одному, и щас какой-то шатается, а этот я не помню, новый или старый((((
как можно растить ребенка и не заметить как молочные зубы меняются на постоянные???? этот процесс начинается в 5-6 лет...
El F
Да у нее и сейчас один шатается, за всеми зубами не уследишь, мне кажется - этот зуб старый, пожелтевший какой-то с кариесом, пломбировали в прошлом году, недавно пломба отлетела... и все такое...
так и молочные пломбируют.. . точнее скажет врач...
В 9 лету уже постоянные зубы!
К врачУ! там скажут! Уж точно кореной не выдернут! а если молочный нафиг он нужен пусть дергают
Советую сходить в смотровой кабинет. У нас была ситуация дальний зуб был поражен, но я думала молочный. Дождались, заболел. Пришли на удаление. Врач мне такую лекцию прочитала и отправила на лечение. Оказалось зуб уже постоянный в 9 лет. Пришлось удалять корень. Вот так.
Смотря где расположен этот зуб. Каждый зуб меняется в свое время и если это место долго будет пустовать, то зубы сдвинутся и новому зубу негде будет вырасти он может вылезти там, где ему совсем не место. Поэтому молочные зубы стараются сохранить до последнего. Врач все это вам должен объяснить.
если он молочный, то вырастет.
если он молочный, то да, но вы же не можете утверждать на сто процентов? ? лучше вылечить.