Воспитание детей

Во сколько лет ребёнку надо выдирать молочные зубы? В 5 или в 6?

Olga Kocheshkova
Молочные зубы выдёргивают только по медицинским показаниям, если они сами не выпадают. Показания могут быть разными: или образовался свищ, или зуб шатается, но не выпадает и это причиняет боль ребёнку, или врач ортодонт считает, что такой-то зуб надо удалить, чтоб дать место сперва для другого.
Вот, к примеру, мой сын, 11-ти лет, носит брекет систему для того, чтоб отодвинуть зубные ряды, так как нет места, для троек, причём и внизу и вверху. Пришлось несколько раз рвать молочные зубы, которые даже не шатались, чтоб зубной ряд правильно формировался. Зубные ряды уже отодвинули и зубки все прорезались, как положено, и место тройкам сделали, только последняя тройка верхняя осталась, А так просто пришлось бы повырывать все четвёрки. Зубы крупные. Челюсти не достаточно крупные для таких зубов были и тройки просто выпали не в своё время, а на их место вылезли двойки. а тройкам просто места уже не осталось. Вот такие крупные единицы и двойки повылазили, аж тройки молочные повыталкивали...
Полина Богацкова
Лучший ответ
они сами выпадут
Лада Лагутина
Они сами выпадают. Насильно удалять не нужно.
вообще не надо, они сами выпадают.
Marianna Ankina-Lidina
зачем "выдирать"???
Olga Rudneva
зачем их выдирать? сами по идее выпасть должны.... если зуб лезет вторым рядом то вырывать нужно сразу, чтоб зубки ровные были
Вообще-то они сами выпадывают
Алена Алена
пусть сами выпадают.
Себе выдирай! ГЫЫЫЫЫЫЫ
Зачем их ВЫДИРАТЬ сами выпадут))))
Lili M
Да вы что? ! Если зуб не шатается или нет явных признаков, что из под него растет другой и это причиняет дискомфорт и нет показаний врача, то не выдирают.
Ирина Глинина
Аккуратно удалить когда начнут шататься не раньше
Моей подруге выдирали молочные зубы, когда ей было 24 года.. . осталось еще 5-6 зубов))
ну вы и изверг.. . ВЫДИРАТЬ? У моей матери, у меня, и у моих детей, они сами спокойной выпали, без боли и без ничего. выдирать, я думаю, не стоит. Пусть все сделает природа!
Не надо выдёргивать!! ! Сами выпадут в период от 6 до 12 лет.