Воспитание детей
Во сколько лет дети перестают вставать в 5-6 утра?
Моему старшему скоро 2 года(через пару недель уже). Он встает в 6, иногда даже в 5! Жутко устаю от этого. Ложится как положено в 21-21.30. Днем спит 2 часа(даже если не класть - по любому заснет - даже в кресле). Сегодня встал в 7 - я хоть немножко отдохнула.. Вопрос - ну когда же он будет вставать хотя бы в 7 часов постоянно? Ваши когда начали так просыпаться?
Это от характера детей зависит. Моему 2,4года, встает в 9, полдесятого, но ложится в 11, полдвенадцатого ночи.
моя в 4.5 месяца перестала просыпаться в 6 утра. сейчас 11 месяцев. дочка частенько просыпается в 5, 6, 7 часов, но я ее укладываю обратно спать (даю бутылочку или просто держу руку на спинке, чтобы лежала и не разгуливалсь) . попробуйте не давать сыну разгуливаться, а помогайте ему снова уснуть.
у моего мужа брат лет до 12 так вставал и ничего не сделаешь, только как стало лет 6-7 сам вставал и уже никого не будил тихо играл, завтрак ему с вечера готовили
Мой ложился с нами часов в 11 вечера и мог со мной проспать до 12 дня уже с 7 мес. спал под бокой и титей... что ему))
Зоя Рязанова
ну у вас то ГВ, у нас его нет и не было с рождения
у меня оба спали с 6 мес с 20 вечера до 9 утра. Без сбоев. Великое дело режим. Все остальное от расхлябанности мамашек .
Зоя Рязанова
ну вы просто мать-героиня, у вас прям идеальная ситуация. это я уже поняла.
У меня и в 4 может подорваться. 4 года уже, раньше подольше спала, а теперь в 5-6 - это нормальный подъём. С одной стороны хорошо - в сад будить не надо, но с другой.. . она даже в мой единственный выходной поспать не даёт (((
Ну у всех по-разному, мой (ему 5 лет) и сейчас может встать в 6 -6:30 утра, но очень редко, а когда ему было 2 года, он постоянно вставал в 5 утра, и засыпал при этом вечером не раньше 23:00 часов. Сейчас просыпается по выходным в 9, начале 10 утра, в будние дни, когда в сад надо, я его разбудить не могу в 8-м часу утра.
дочка так рано никогда не вставала) ) раньше спала до 11, сейчас с тала в 9 прсыпаться. ей год и 10 мес. хорошо что вы встаете рано, к садику переучиваться не придется. я вот все думала - если на она спит до 11, как я ее в 7 в садик подниму???
От ребенка зависит. Сочувствую. Может от голода? Мой тоже в 5 просыпается, но чисто покушать, потом опять спит, до 8-9. Ложимся в 21.00. Нам полтора. Может кормить по-другому попробуете?
Зоя Рязанова
кормим много - в 1 где-то ночи и как раз в 5 пьет молоко - но вот после этого только сегодня опять уснул а так не спит и все(
мои никогда так не вставали. сыну уже 5 дочке год. мы ложимся в 10 и встаем в 9. а так до 2.5-3 . пока в сад не пойдут