Воспитание детей
что делать ,если молочные зубы уребенка еще не выпали,а постоянные уже растут позади молочных?
Бывают такие случаи, когда постоянный зуб уже виден, а молочный даже не шатается. Такая ситуация грозит ребенку тем, что постоянный зуб вырастет криво и в последствии придется ставить брекеты для его выравнивания. Поэтому, если Вы заметили что-либо подобное у своего малыша, сразу же идите к стоматологу. Молочный зуб удалят, и далее процесс пойдет, как положено.
У нас в прошлом году было то же самое. Пошли к врачу. Сказали, что молочные надо удалять, но она не дала. Тогда я её дома поймала и сама вырвала. Соплей и слёз было много, но что делать....
не поверишь-идти к стоматологу!
у нас та же проблема.... удалили.... а потом к ортодонту сходили... сказал что ничего страшного-выровнятся...
удалять молочные. иначе постоянные будут кривые.
Надо удалить молочные.
Если вовремя не удалили молочные, то после 12 лет можно будет выровнять новые зубки. Обратитесь к ортодонту, ребенку поставят брекеты и всё будет нормально.
обратитесь к стоматологу, он их удалит. а так прикус испортится
Обратитесь к стоматологу, их обязательно надо удалять, иначе будет искривление постоянных зубов. Потом еще больше проблем. В основном так растут клыки и коренные. Молочные удаляются легко.
Срочно удалить молочные..
сходите к стоматологу. Нам удаляли молочные, иначе постоянное росли бы криво. говорят такое случается.
Надо у врача удалять молочные, чтобы не кривыми зубки росли.
думаю, что надо сходить к стоматологу
к стоматологу, пусть выдирает, хотя я в детстве привязывала к зубу ниточку, а второй кончик к дверной ручке, а потом резко захлопывала дверь, т. к. врачей очень боялась, лучше уж сама.
страшного ничего нет. мы такое с двумя своими прошли. новые вытолкнут молочные зубки. а потом, когда их уберете, они встанут на место. если будет сильное искривление, то можно скобу поставить. брекеты можно только когда все молочные поменяются.
Надо удалять молочные зубы и дать вход постоянным зубам-стоматологу сходите!!
срочно к стоматологу - удалять молочные зубы, иначе - 2 варианта - 1: постоянные зубы вырастут кривые; 2: начнется восполение корней. в понедельник моему младшему сыну удалили молочный зуб по этой причине - началось восполение
Без сомнения надо удалять молочные чтобы другте ровные росли обязательно идите к стамотологу и чем быстрее это сделаете тем лучше для вашего ребеночка. Удачи!
сходить к стоматологу - удалить молочные
вырывать надо!!! А то потом кривыми будут!!! уже проверено!!!!