Воспитание детей

что делать при прорезование зубов?

моей дочери 1год и 5 месяцев. пять дней назад поднялась температура 38,3 я с начала подумала что ларенгит. т.к горло было красное. стала лечить. температура не сподала. вызвала врача и она сказала что у нас зубы лезут. и вот уже пятый день все держиться температура выше 38,6 не поднималась. но меня беспокоит то что температура у нас держиться 1 час. потом нет ее 1часа. и так повторяеться уже второй день. я сильно преживаю за ребенка. разве на зубы такое может быть? и так долго держаться температура?
Если в течении 5 дней сохраняется повышенная температура, обязательно нужно сдать общие клинические анализы крови и мочи, чтобы исключить бактериальную патологию. Как правило, подъем температуры бывает при прорезывании зубов не постоянный и кратковременный, именно в пик их прорезывания. Нужно выяснить обязательно, не инфекционное заболевание ли. Если так долго сохраняется температура, нельзя "сваливать" на зубы. Здоровья вам и вашему малышу.
Лена Воденникова
Лучший ответ
согласна с предидущими, за 38 или орви или ангина или стоматит осложнившийся может быть... ну или кишечная, но это вы бы заметили
Калгель фигня, попробуйте камистад.
У нас когда зубки резались была и темпа, и понос, и даже рвота, ничего с этим поделать нельзя это физиологический процесс. Правда я, чуть чуть, чтобы боль хоть как то облегчить, давала нурофен детский и массировала десны.
Сомневаюсь, что это из-за зубов. Покажитесь другому доктору.
ну во первых набраться терпения!
зубы - это ещё не так страшно!
у нас как зубки резались, тоже температура большая поднималась, и было такое что я за сутки 2 раза скорую вызывала, сказали ещё раз и заберут!
один врач говорит это грипп, другой это зубы!
кому верить было непонятно!
всё было и понос, и краснеть начинала!
поняли что забы когда десна опухать начала! тогда всё стало на свои места, но тем не менее температурка такая ж большая

вы не одна такая, так что сильно не переживайте поверте вашему малышу нужна здоровая мама!
У моего тоже так же было, месяц назад, чуть до истерики не дошла. Педиатр сказал ОРЗ, горло было чуть красное, температура до 39 доходила, панадол уже не помогал. Самое главное вылечить горло, иначе температура так и буде держаться. У нас 5 дней не спадала. Скорую вызывали тоже на зубы говорили. Горло брызгала Тантум-верде и люголем по-очерёдно, т. к. нельзя превышать 4 раз одного лекарства. А для снятия жара в скорой сказали пить: 1\4 супрастина, 1\4 парацетамола, 1\5 анальгина, 1\4 но-шпы. Эту гремучую смесь только если температура доходит до 38,3-5 и выше. на шестой день выздоровели.