Воспитание детей

Первый зуб. Хоелось узнать как помочь ребенку при прорезовании первых зубиков?

Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Холисал, Мундизал, Дентинокс.. . свечи Вибуркол помогут.
****saltanat Bolatbekova**** ****i Love
Лучший ответ
купите гель Калгель и специальные резиновые прорезыватели для зубок
гель Камистад, нас очеь выручил. Хотя все зубы лезли безболезненно, я вообще случайно заметила первый зуб, только когда ложка застучала ))) но по ночам иногда орала и гель помогал!
Глория Вебер
В аптеку идти. Там есть игрушки, кольца специальные, которые помогают прорезаться зубику. И гели, которые обезболивают десна.
мазать дентиноксом,
а вообще нужно дать кальция натурального, это быстрее даст рост, яйцо куриное свареное очистить, снимаешь у скорлупы внутри плёнку-растераешь её и по пол чайной ложки с соком лимона, грамм, т. к. кальций усваив. только с витамином С
Даша Волкова
Натирать десны Калгелем, особенно на ночь.
И с первым и с последующими обязательно обезбаливающий гель.
Могу посоветовать очень хорошее средство - гель при прорезывании зубов ДЕНТИНОКС. Пробовали и Калгель, но обсолютно не помогает.
Ну гелей вам уже насоветовали. Днём почаще довайте сушки погрызть, резиновае охладители. Желаю скорейшего прорезывания.
D*
D@shk@ **
Вообще нам врач тоже калгель советовал, но он нам не пригодился, все зубы без проблем вылезли, ни криков, ни температуры, причем все по 2 по 3 вместе вылезали. я только замечала что новые торчат:))