Воспитание детей
А какие у вас были признаки прорезывания первых зубиков?
Например все мною задаваемые вопросы о внезапных поблемах моя подруга обьеденила в одну-прорезывание зубиков.Мы не спим ночью, успокаиваемся у груди, каризничаем, насморк, выгибаеться когда кушает, вечно чухрает во рту язычком и пркусывет нижнюю губу...А чем у вас сопровождалось это событие и как долго ждать появление перенцов белоснежных,нам 4мес.Очень интересно ваше мнение
Правильно говорит ваша подруга. Это зубки, с чем я вас и поздравляю!!!! Слюны будет много, покупайте платочки и слюнявчики. У всех этот процесс индивидуален. Главное не спешите с болеутоляющими и от температуры. Позовите своего доктора, он обязательно всё подскажет!!! УДачи!))
Зубы у нас резались БЕЗ признаков. Даже дёсенки не припухали. И в рот ничего не тянули. И тем более, БЕЗ вышеописанного. Так вот и прорезались все 20 молочных зубов.. .
))Все тоже самое... и температура даже была
а у нас всё спокойно происходило, единственное, у ребёнка слюни очень текли, но в рот ничего не тянула и ночью спаа мало, но не плакала, не капризничала, ничего не было, просто не спала! А потом и вовсе без каких либо признаков вылезали, я случайно замечала что зуб вылез новый )))
нет, причины могут быть разные, у нас ничего подобного не было, просто опухли дёсенки и полезли потом через недельку зубки, у некоторых правда насморк бывает, вот в ротик ручки тоже может из-за этого тянуть, у кого-то температура может подняться
у нас темпиратура 39,насморк. ну и бессонные ночи.
А мы и не заметили особых изменений в поведении в этот период, пока ложкой не звякнули по ним случайно! Зубы у нас наредкость безболезненно прорезались, не как у других. Переносили спокойно!
мне тоже очень интересно нам 3 месяца
У моей особо не болела, она не нервничала и не капризничала, но мы гадили каждый час: ) и температура поднималась.
У нас например все эти симптомы начались как раз с 4 мес. А первые два зуба вылезли только в семь мес. Мы где то за месяц до зубов начали совсем плохо спать ночью. И плакать истерично ни с того ни с сего. А уже перед первыми зубами он успокоился. Говорят же что больнее когда подходят зубы чем непосредственно прорезываются.
Раиса Евсеева
да согласна...бедные ляльки!
Людмила Цыганова
Ещё наш очень хороший доктор-педиатр всегода говорит: Ненадо ВСЁ валить на зубы! К ребенку нужно присматриваться!
моей 1.8 появление всех зубов сопровождалось температурой также был насморк, иногда кашель, расстройство, не говоря уже про слюни-рекой при прорезывании первых четырех, капризничала и днём и ночью. Купите ребёнку специальный прорезыватель в детском магазине (есть с охлождающим эффектом) , пусть себе грызёт. В дальнейшем может помочь специальный успокаивающий гель для дёсен (спросите у вашего педиатра) . Запасайтесь слюнявчиками, салфетками и платочками))))))))))))