Воспитание детей

сегодня заметили, что у ребенка вылез первый зуб (немного царапает палец) верхний клык.это нормально?

и может ли быть связана сыпь по телу с прорезыванием зубов.участковый врач сказала, что пищевая аллергия, но никаких новых продуктов в прикорме не было, это первый случай за все время
подравляем. ничего страшного
Елена Басырева
Лучший ответ
Бывает, что зубы прорезываются не порядку, это просто индивидуальная особенность.
Наша участковая смеётся, говорит, что сейчас у деток зубы растут как хотят и когда хотят. У нас тоже не по графику выскакивают, в добавок с температурами, рвотой, поносами и пр. А про сыпь ещё не слышали, наверное диатез.
А что в этом ненормального? Зубки начинают расти в том порядке в каком они заложились изначально)) ) Поздравляю с первым зубиком. Сыпь на зубы не высыпает, может действительно аллергия. Аллергия бывает и не на новые продукты. Такая особенность, бывает что есть малыш что-то несколько месяцев, все нормально, а потом вдруг на этот продукт аллергия появляется. Аллерген жил в организме, но проявил себя не сразу.
Айнагуль -
Во всяком случае, вам нужно повнимательнее к ребенку присмотреться, это может быть все что угодно. Если вам назначили противоаллергические препараты, присмотритесь - сыпь светлеет, исчезает, меньше зудит ( ребенок чешется? ) - значит, действительно аллергия, которую могли, кстати, подтолкнуть и начавшие расти зубки. Это ведь все-таки для организма нагрузка, порой очень серьезная. У моей дочери, например, в 4 месяца страшный диатез открылся, так как она у меня вынужденно на искусственное питание перешла. Это был просто ужас! Что ни дай. Потом подросла и это перешло в странную форму аллергии - своего рода сезонную. В теплое время года все вроде нормально, все ест и практически все нормально. А как только день короче, осень, зима, начало весны - сильнейшая аллергия, на все подряд, не говоря уже о шоколаде, цитрусовых и т. д. А летом ела! Необычное сочетание : присутствие аллергенов и количество и интенсивность солнечного излучения было причиной такой реакции организма. Лечили, берегли как могли. Сейчас ей 12 лет, и слава Богу, все позади, так как начавшийся подростковый подьем организма просто сам поборол эту беду. Говорят в таких случаях: переросла в подростковый период. Я вовсю на это надеялась и просила Бога. Вот уже больше 2 лет для нас не проблема - можнл ли съесть шоколадку когда захочется или мандаринки на Новый год! Так что будьте внимательны к своему малышу - лучше вовремя забить тревогу, чем не доглядеть!
Кстати, этим летом, когда больше 2 месяцев у нас стояла жара 38 -40 градусов, по телу моего 7 летнего сына тоже понеслась как-то приличная сыпь. Я уж чего не предположила сначала, и аллергию, и даже на чесотку думала, очень уж похоже было, а потом разобравшись спокойно, выяснилось, что это обыкновенная детская потничка. Вот уж не думала, что она может быть как у малышей, но у большого ребенка. А виной - жара. При растущих зубиках температура тоже может подобное вызвать явление. Так что - изучайте малыша, следите за его поведением, настроением, чтобы вовремя ему помочь.