Воспитание детей

всем привет, восколько у ваих детей вылез первый зуб и через какое время второй? моему 8,5 мес а зубов почему то еще нет

О своих не буду, но знаю нескольких детей (им теперь 11 - 13), у которых первые зубки появились в 11-12 месяцев. Вы видели хотя бы одного беззубого двухлетку? Все будет хорошо, не волнуйтесь напрасно.
Светлана Овчинникова
Лучший ответ
Первый зуб вылез у сына в 4 месяца и 22 дня, второй - на следующий день. В 8 месяцев было 8 зубов. В 2 года и 2 месяца были все молочные зубы. Первый выпал в 5,5 лет. Сейчас ему 9 лет. Поменялось всего 8 зубов. Все зависит о генетики. У меня первый зуб был в 3 месяца, у мужа - в 5 месяцев. И не переживайте. Успеет еще научиться кусаться!)))
нам 5 и первый уже покозался, ещё не вылез но уже пальцем чувствуеться.
У нас первый вылез в 9 месяцев. Но зато сейчас нам 10 лет и зубы все целые, ещё не лечили. Так что не переживайте, целее будут...)))
у нас в 7 мес вылезло сразу 2 нижних, а у мой одноклассницы у сына еще в 10 мес ни одного зубика не было
Жанар Омарова
первый в 8 мес. и 20 дней (первые шаги сделал раньше: -)), а второй через месяц
Оксана Козина
у моего тоже позно полезли зубки.. . я слышала такое мнение: зубы начинают резаться тогда, когда желудочно- кишечный тракт сформировался (т. е. готов к приему твердой пищи)
Не переживайте, у всех детей все по разному. У сына первый зуб в 5 мес., а у дочери намного позже (не помню).
1,Выясните наследственую предрасположенность.
2.В мировой практике не было случая, чтобы не выросли зубы. Я с дочкой бегала по врачам до года не было. Выросли прекрасные и крепкие зубы.
Jalgasovna Jadira .
в 1г 1м. У меня вообще в 1г 3м. Если у кого-то из родни были позднии зубы (попытай их на эту тему) , то ничего старшного.
Не перживайте, нам врач сказал: "чем позже вылезут, тем позже выпадут! ". У нас в 10 месяцев сразу 2-а вылезли, а остальные только через 2 месяца. Сейчас нам 2,5 года, а у нас всё 15и 16-й лезет. Но за то все беленькие и здоровые тьфу-тьфу-тьфу!!!
у моего сына в 8 мес вылезло 4 зуба! это плохо молочные зубы выпали очень рано ему 15 проблемы с зубами
Kaliya Korgolova
у нас в 11 мес, вылез верхний, потом следующий верхний, потом нижние, а сейчас вот пятый вылез (1,3 года) вверху. НЕ знаю от чего зависит-тоже волновалась, что так поздно, но говорят, что беззубыми не останемся:)))