неблагополучной семьи по-прежнему остается - изъятие?
Собственно, статистика генпрокуратуры говорит, что 90 % выпускников детских домов не доживают и до 40 лет — их ждут тюрьма, наркотики, алкоголь, пьяные драки. Как у них может быть нормальная жизнь, если они её никогда не видели?
Воспитание детей
Органы опеки в России пытаются реформировать уже не первый год, однако единственным способом помочь ребенку из ...
Если их оставить в тех "семьях", то им грозит скорая, а порой и мучительная смерть. А так хоть пару-тройку десятков лет проживут.
Причем, из детдомов - не идут в слесари или токари.
Вообще воспитание детей никак не ориентировано на производственную сферу.
Столяры, плотники, каменщики, ткачи, бумажники, обувщики, стеклодувы...
Системы профессионального образования - нет. В СССР с 14 лет можно было учиться в ПТУ, с общежитием. И получать рабочую специальность. Позволяющую создавать продукцию.
Сейчас - в лучшем случае - услуги. Манагеры, администраторы, программисты, которые игры сочиняют... Артисты, юристы, экономисты, финансисты...
Потому и лес кругляк за границу продают, что собственных столяров и плотников нет. Зато манагеров много.
Изъятие ребенка из семьи - крайняя мера. Но держать ребенка в детском учреждении - неинтересно. Как правило, его передают опекуну из числа близких родственников. И опека подает в суд на лишение родителей родительских прав. А там - как вывезет. Во всяком случае, некоторых родителей это дисциплинирует.
В России ПЕЧЬ любил только ЕМЕЛЯ
за то сколько денег можно освоить, а потом списать, на содержание детей-сирот.
Недавно изъяли полугодовалого младенца, которого мать держала впроголодь в сумке в шкафу. Не изымать? И до сорока не проживет.
И оставить их истязателям родителям, что бы те убили, чтобы у детей не было шанса?
в тех семьях, из которых детей изымают, они подавно ничего хорошего не увидят.
даже накормлены и помыты не будут.
Не драматизируйте. Очень многие дети попадают в приемные семьи. И да, некоторым и в детдомах будет лучше чем с родителями-маргиналами.
Если в семье оставить в 14,16 лет колония, то же самое.
Должно быть усыновление таких детей, но разве нищий, в большинстве, народ может кого-то ещё усыновить?
Света Кунаккузина
если до 7 лет он рос среди маргиналов, кому из нормальных родителей желающих усыновить нужен уже ребенок который насмотрелся на все это и возможно..., его уже перевоспитать будет или сложно или невозможно. Грудничков обычно берут иначе потом нахлебаешься
Балнура Оразалина
Так то да. Но другие страны так делают. Значит можно, при наличии ресурсов.
Таисия Зарипова
могут взять под опеку родственники, если им предоставить материальную поддержку