Воспитание детей
Вы в курсе,что органы опеки могут спокойно отобрать у нас детей?
Жизнь как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Страшно на сегодня многое, но страшнее всего узаконенный произвол со стороны властей. Все возмущаются по поводу изъятия ребенка у матери, а что делать, если ОФИЦИАЛЬНЫМИ поводами для изъятия ООиП (органами опеки и попечительства) ребенка до 14 лет из среднестатистичской семьи ( являются следующие причины: )являются следующие причины: – непосещение детской молочной кухни (а если не надо?); – ребенку не были своевременно сделаны прививки (ну...); – жилье в аварийном состоянии; – квартира требует ремонта (у нас половина жилья требует ремонта, и не по вине родителей, а по вине государства); – квартира ремонтируется; – наличие в доме домашних животных (тогда вообще половину детей - в приюты, по решению суда); – аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка.); – несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике (тут можно подумать); – на полу разбросаны игрушки и мусор (всех судить - и вон!); – отсутствие детских игрушек в достаточном количестве ( а где написано - сколько надо и кто это подсчитал и обосновал?; – ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек (компьютеры - на помойку) ; – ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. (а в какое место засунуть все учебные пособия, в которых пишется, что детей надо приучать с 3-летнего возраста к домашнему труду и уборке за собой?); – ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи (в 15 лет начнем учить дочек готовить яичницу. Ну не подпускайте малыша к плите!); – ребенок часто и громко кричит и плачет; – в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены (это еще не повод, но мотив); – жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные (вот хороший повод насолить вам злой соседке: напишит в ООиП - и у вас дите отнимут, а ей мелочь, а приятно). Все это кажется злой шуткой, но шутники в данном случае - те, кто составил этот нормативный акт. Короче, мамочки - у всех нас пора отнимать детей... Так по закону получается...
Это серьёзно? Кошмар! А я ещё удивлялась, когда дочь рассказала, что приходили из школы и разговаривали в приказном тоне. Шторы обязательно повесить. Дети должны сидеть за столом все вместе и вы должны сидеть с ними. Носом в кастрюли залезли, чем детей кормите? Это к чему ведёт государство? Что бы всех детей воспитывать в интернатах и делать из них марионеток?
Ольга Степович
А кто к вам приходил? И сколько детей в семье? И где живете?
Ну, если по этому списку смотреть, то примерно из миллиона семей только одна семья с детьми останется.. . А то и не одной.
Чушь!. . Кто всем этим будет заниматься и куда всех отнятых детей денут?! .
Создаётся впечатление, что этот нормативный акт составлял не просто человек у которого нет детей, а человек, который даже сам никогда не был ребёнком...
ерунда.... так же пугали судебными приставами, а как не исполняли решения суда так и не исполняют (имею в виду алиментщиков, должников) у нас в доме у мамы одна должна чуть ли не всем соседям, всему дому, 2 суда было, а пришли - описали мебель да холодильник и все.... кстати все так на месте и стоит как и стояло раньше)) ) ...приставы сидят вообще не делают ничего совершенно.. . так же будет и тут
где вы это взяли? на деле оказывается все наоборот- добиваешься от органов опеки, чтобы они проявили хоть какую то инициативу, чтобы спасти соседского ребенка.... и нету их... нету.... одни отписки... все хорошо... Так что все это херня. Детей у нас изымают только в крайних случаях. нарпимер, смерть одного из детей по невыясненным причинам, а мать не идет на контакт с опекой, вот тогда да, опека встанет на сторону обвинения... И то не факт....: ( господи, да кому ваши дети нужны????
да уж...
Настя Манькова
- беспрерывное сидение в интернете в качестве затычки для каждой бочки...
А кто об этом знает, что у меня ремонт нужен? Кто скажет органам об этом???
чушь. Это на хрен никому не надо .Это Я вам говорю,
что бы панику наводить... для наших чиновников год-полтора передых.... а через два года они об этом забудут.... и иногда они сволочи....
а ссылочку на нормативный акт можно.. . без указания источника все это похоже на ОБС))))
Ольга Степович
По-моему этот закон еще не принят, но хотят.
Поменьше читайте законы. У нас их полно. Но они не работают. Кто у вас отнимет ребенка? Куда они его денут. Все то, что вы перечислили, ещё доказать надо. У нас не Америка. Ваши дети никому кроме вас не нужны.
Это Вы про ювеналку? Знаем. Где бы сам текст закона прочитать, а только через третьи руки...
Ольга Степович
Да я вот тоже в интернете ищу - найти не могу. Одни только слухи. Но волосы дыбом встают, а если Они этот закон примут?
Не новость.
Надо будет у всех отнимут.
А пока им не надо живите спокойно
Надо будет у всех отнимут.
А пока им не надо живите спокойно
Могут то могут, но нахрен (простите) им это надо?)
Ольга Степович
Ну наверняка у них есть какой-нибудь план, вот и будут ходить по нормальным семьям. Мне чего-то даже страшно стало.
Марина Шугай
Планы есть, Вы просто не осведомлены
это ужас, подхожу почти под каждый пункт, а я себя хорошей матерью считала.
Екатерина Сафина
Во-во,и я о том же...
ну-ну :)))))))))) слухи из инета :)))))))
Ольга Степович
Слухи слухами, а вдруг правда чего-нибудь такое примут? Страшно.
это вы откуда взяли?) ) жесть какая))) )
мне нельзя заводить ребёнка)))
это где такое нацарапали?
в россии этот закон не примут. иначе всех в дет. дом. власти прекрасно знают о реальном состоянии жизни россиян. а "заказы"действительно существуют. например: в детском доме остаётся 10 не определённых детей т. е он должен расформироваться а это значит десятки нянечек, воспитателей останутся без работы. на содержание детского дома государство выделяет ежегодно1,7миллиардов рублей. это без учёта того что родители этих деток обязаны платить аллименты на содержание. вы где нибудь видели дет. дом отремонтированный и полностью всем обеспеченный?! думаю нет. а где же тогда деньги??? поэтому закрывать дет. дом не выгодно. и из таких учреждений поступают заказы в ООиП и роддома. и органы опеки стараются изо всех сил иногда до обсурда доходит. причём в зоне риска среднестатистичесая семья. зачем им не благополучные они же платить не смогут. пока будем доказывать что не верблюд за содержание придётся заплатить