Воспитание детей
Может ли несовершеннолетний пожаловаться на своих родителей в органы опеки попечительства ?
Здравствуйте. У меня появился вопрос. А может ли несовершеннолетний ребенок пожаловаться на своих родителей в органы опеки и попечительства за то что они его допустим не кормят и не одевают, и может ли несовершеннолетний требовать у органов опеки лишения родительских прав?
Лол, вроде да
Если только родителей признают асоциалами
Может, но и доказательства нужно предоставить
может. но нормальный ребёнок не захочет в детдом идти
Надеюсь вы понимаете, что жить с родителями вам уже не позволят. А в дет. доме до 18 лет будете жить как в конц. лагере: спать в 10.00, учеба в пределах дет. дома, гулять за территорией не разрешается. Новенького и побить могут, отбирать еду. Личных денег не будет вообще. Покупать ничего нельзя. Одеваться и есть только то, что дают. Ну и, слушаться во всем.
посуду небось мыть не хочешь, а ??
Да, хочешь от родителей пи.... получить или в детский дом торопишься, а может приёмная семья для тебя лучше?
Здравствуйте. Можно.
Обратиться к ним может. Просить о лишении родителей прав - только в суде, когда его спросят.
Можно.
В легкую. Если хочет, чтобы его кормило государство. Правда, будет ли ему легче без родителей.. вопрос...
Марина Смирнова
может ему не нравится жить когда его избевают. не у всех родители добрые
может, но тогда ребенку прямая дорога в детский дом, а родителям в суд.
я тебя люблю)
да
может и ты попиздуешь в дет дом где тебя будут пиздить и все с этим связанное, вперёд шестерить !
8-800-2000-122 – телефон Службы телефона доверия для подростков и детей, работающей во всех регионах РФ (бесплатный звонок с городского телефона).
Есть и региональные телефоны.
Не водитель на комментарии вроде "останешься без родителей и будет ещё хуже". Никто не лишает родительских прав без веские причин, государству не выгодно содержание детских домов. Однако если молчать о непростой ситуации, будет только хуже.
Нужно также учитывать, что после первой жалобы, родители или иные ответственные лица, могут попытаться запугать. Это не должно останавливать. Если проблема есть, её надо решать до конца
Есть и региональные телефоны.