Воспитание детей
кто нибудь сталкивался с кашлем в связи с прорезованием зубов?
Моей дочери 1 год и 4 месяца.Вот уже несколько месяцев у нас кашель по утрам влажный.Ходили к врачу не однократно обследовались нет ни аллергии,ни простуды,ни глистов,ни коклюша.Скорей всего врачь говорит следствие прорезания зубов.У нас коренные сейчас лезут.Кто нибудь сталкивался с таким.Как быть?Врачь говорить что нужно сушить кашель.Мы за все это время выпили большое количество сиропов и т.д.Уже не знаю что делать.Вот на днях сново к врачу.Волнуюсь очень,прерживаю.Ребенок уже когда дышет сопит.
Умный врач знает, что кашель, который появляется в период прорезывания зубов не лечат сиропами, он сам проходит. А это говорит о не компетентности педиатра Вашего, советую сменить его на иного, если не хотите покалечить ребёнка. Как Вы выяснили, что нет аллергии? При глистах мучает сухой кашель, а не влажный. И лору не помешает показать ребёнка на предмет аденоидита.
С точки зрения причин возникновения кашля различают физиологический и патологический кашель. Об этом умный врач также обязан знать! Периодически возникающий физиологический кашель очищает дыхательный пути от скапливающейся в них мокроты или от попавших «не в то горло» крошек и прочих инородных тел. Многие люди, однако, часто путают физиологический кашель с патологическим, то есть с кашлем возникающем на фоне каких-либо болезней. Особенно часто «ложную тревогу» бьют родители. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается. Во время прорезывания зубов также часто наблюдается влажный кашель, связанный с избыточным выделением слюны. Никакого лечения такой вид кашля не требует. Основными характеристиками физиологического кашля является его кратковременность, периодическая повторяемость при отсутствии каких-либо других симптомов болезни. Физиологический кашель обычно слабый, не прерывает игры или другой деятельности ребенка и вообще, как правило, остается им незамеченным. Так что перестаньте пичкать ребёнка сиропами, если нет симптомов заболевания (температура, хрипы, свисты, удушье).
При прорезывании зубов - сильное слюноотделение. Ребенок может кашлять по ночам - слюни затекают в горло. от этого кашель.. .
очень знакомая ситуация зубы начали резаться в 7месяцев и сразу бешеный кашель потом так и повилось зуб лезет Дима болеет на каждый зуб ничего не помогает.. . пока не вылезет будет кашлять уже просто дышим в ингалятор с лазолваном и физ раствором
сделайте генеральную уборку. плинтуса\карнизы\шторы все с доместосом. может алерьгия или недай бог золотистый стафилокок. удачи вам\зубы врядле\