Воспитание детей
Может ли ребёнок стать очень капризным при прорезовании зубов?И сколько это может длиться?
У нас первые два зуба лезли вообще ужасно. несколько ночей не спали, а последующие попроще. нам помагает специальная силиконовая щеточка (десна чесать - нашему очень нравится, просто балдеет) и гель Камистад (зубной врач сказал, что лучше чем Калгель) . Удачи!
с 3 месяцев и вплоть до момента прорезывания последнего зуба.
Конечно может. Вы же не знаете, какие у него в этот период ощущения. Некоторые очень страдают. У меня зуб мудрости резался - ощущения незабываемые. А если у них каждый зубик так? Не позавидуешь. Сколько продлится? У всех по-разному. Будьте терпимее к капризам и пожалейте свою кроху. Здоровья ему желаю и крепких зубиков.
безусловно, это сложный период, при котором нужно как можно больше уделять времени ребенку и не дать ослабнуть его организму...
....сам с ужасом этого жду....
Не то что может, а точно будет и пока все зубы не прорежутся. Калгель помогает.
Может и еще как. Нужно либо потерпеть, использовать прорезыватели для зубов и гели, облегчающие процесс, либо подаватьуспокаительное типа пустырничка. Можно все сразу. Еще может температурка вскочить. У всех по разному по времени. от 2-3 дней до нескольких недель
может, длиться будет пока первые зубки будут расти (по крайней мере у нас так было) . Справлялись печенюшками, солеными огурцами, куриными ножками)) ) и Калгелем. Желаю удачи.
у каждого по разному все проходит... и капризные дети могут быть до 8 месяцев.. у каждого по разному