Воспитание детей

здраствуйте 10 дней назад ребенка отлучили от груди теперь он стал очень капризным не ест не спит

ночью просыпается каждый 10 минут и орет не могу успокаивать бутылку кидает не знаю что делать измучилась страшно сколько будет это продолжатся? дома никого нету муж в командировке. Посоветуйте пожалуйста. Ребенку 1.2 года
Ну, придется набраться терпения, видимо ребенок Ваш с характером, может и в дальнейшем будет настаивать на своем, так что не уступайте, держитесь.
Larisa Kirillova
Лучший ответ
Накормите поплотнее другой ( не грудной) едой на ночь, да умотайте на прогулке/игре--будет спать. Вы что ему ночью до 1, 2 года грудь по первому требованию что ли давали? Может, у него вообще зубы ( совпало) .
Вы не о ребенке думали, а о своем удобстве. Понятно, что ребенок нервничает, не может уснуть. Нужно было отучать постепенно. Теперь уж дай вам бог терпения. уговаривайте, успокаивайте, пойте песенки детские, сказки рассказывайте. Кто знает, сколько бедняжка будет так мучиться.
Может, резко отлучили? Я начала отлучать в 1,2, закончила в 1,5 почти. Я стала больше уделять вримания ребенку, переключая ее внимание на другое. Я наблюдала за ее биоритмами, я не давала грудь сразу, а искала причину, почему она ее просит, сокращала комрления.
Тепер остается только терпеть и как-то попробовать найти подход, выстроить свой режим (он мог поменяться), больше ласки, на руки брать, хотя конечно тяжело уже таскать
Лучше к груди вообще не приучать... Разве что максимум до полугода. Потом они уже умные.
терпение
попробуйте разные бутылки
кашки на ночь, чтоб ребенок наедался и дольше спал
Когда сами столкнулись с такой проблемой, то решили с женой, что будем кормить из отцовской груди. Через время ребёнок понял, что ему это не приносит никакой пользы и удовольствия и перестал капризничать, тем самым он отвык и получил большой жизненный опыт о реалиях мира.
Виктория Окорокова Кошмар, папашка то болен, хотел почувствовать, что чувствует женщина при кормлении.
Это нужно было делать постепенно.... Поуговаривай, расскажи сказку во время кормления, а лучше с ложечки покорми, при этом дай ложечку ещё и в руки, они это любят. Тем более в таком возрасте... какая бутылочка.