Воспитание детей

Моему ребенку 4 месяца, лезут зубки, стала очень капризная. Чем можно помочь?

В основном все мази с 6 мес. можно использовать, у нас в 4 мес. тоже полезли, еле нашла мазь с трех месяцев можно использовать "Беби Зубки" называется, хорошо снимал боль сын становился спокойней. Еще делала отвар ромашки, замораживала кубиками и протирала десенки, перве 2 зуба лезли без температуры. А вот в 6 мес. полезли верхние была высокая температура. Еще есть специальные напальчники, их в морозилку ложись на 30 мин. а потом на палец одеваешь и массируешь малышу десна.
А вот специальные прорезыватели нам пользы не принесли...
Вероника Шумская
Лучший ответ
Калгель, если особо сильно беспокоят - свечи Вибрукол, холодное яблочко в ниблер
Яна Шульга
Раньше в аптеке продавались специальные резиновые кольца для того, чтобы дети их грызли, снимая зуд при резании зубов. Сейчас еще что-то может более современное придумали, спросите в аптеке.
купите гель в аптеке, может хоть чуть чуть поможет, а вообще это пережить надо. у вас только все начинается. у моей старшей зубы вылезли незаметно-кормила ее с ложки, что то стучит, пальцем залезла-зубы!!!! а у младшего-был кошмар. температура 40,постоянный рев, крики.
Ничего себе! В четыре месяца уже зубки? ! Вот это акселерация!! ! Может у вас там и не зубки вовсе?..
Аксана Ярцева
Есть специальные мази для десен в таких случаях, не помню как называется, нашему мелкому помагало =)
Raushan Kamalidenova
нам очень помогла мазь для дёсен " Беби дент", только ей и спасались
Merry Honey
во-первых купите ребёнку прорезыватель (прдают в любой аптеке), а во-вторых гель для зубов чтобы не было боли -КАЛГЕЛЬ или ДЕНТИНОКС