Воспитание детей

Дети, отлученные от груди, лучше спят по ночам, нежели те, которые все еще кормятся грудью?

Бота Усенова
Хорошо - это как? Не просыпаясь?

Мы ходим в игровую группу. Из 10 детей до года мой единственный на ГВ (остальных бросили кормить в 6 мес.) , а также единственный, кто просыпается по ночам.
Спит он ХОРОШО, вот только 2-3 раза просыпается. Перекусить :)

А еще я читала, что если ребенок на ГВ, но спит в своей комнате, то он тоже редко просыпается. Просто мамино молоко очень вкусно пахнет и ребенок, постоянно чувствуя запах, просыпается поесть :)
Гульжан Рахманова
Лучший ответ
Моя дочка хорошо спала и на ГВ и когда на ИВ перешли.
бывает по разному, если грудного молока достаточно-то спят.
Елена Львова
наоборот.
Мы закончили ГВ в два года 2 месяца. Спать стала лучше, потому что сосала уже по привычке. В таком возрасте можно уже покормить хорошо на ужин и ребенок не будет от голода вставать ночью. а раньше бросать - лишние трудности и себе и ребенку, никакие смеси не заменят маму!
Мы после отказа от грудии спали лучше. Я-то однознчно лучше, да и малыши реже просыпались ночью.
Но закончили мы ГВ в 2.2 и на ИВ не были.
А если ночью вместо груди вставать делать смесь, ну или кормить заранее сделанной, но просыпаться и бодрствовать, то уж лучше, по-моему, дать грудь и почти спать.
А вообще всё от малыша зависит, может и в годик спать целую ночь не просыпаясь. Это уж как повезёт.. .
Удачки!