Воспитание детей

Чем грозит, если ребенка отлучить от груди и даже смеси в 6-7-8 месяцв?

Татьяна Жукова
"Усаженным" желудком и кишечником грозит.

Она его со взрослого стола собирается кормить или как?
Елена Шмыгаль
Лучший ответ
мой грудь сосал до 7 месяцев, потом сам отказался, наверное надоела молочная кухня:)
Анна Попелыш
ничем
Проблемами в развитии и здоровье...
Анна Попелыш ребенка до 6 мес рекомендуют держать на грудном молоке, а вот после 6 ,ну при условии что вы вовремя вводили первый прикорм, кормить можно и кашками и пюрешками и творожком....
Проблемы с пищеварением могут быть. Странная какая-то мамочка. Хотя знаю случай когда грудного ребенка картошкой выкармливали, давно еще в деревне, остался без мамы и кроме картошки сам ничего не стал.
Татьяна Жукова Ну ладно не было. Но ж было молоко-то. Утягивалась, чтоб пропало.
не знаю чем грозит, мои бы дети устроили бы мне скандал, если бы я их с сисей разлучила. Думаю, это стресс для ребенка и для его желудка.
Юлия Лебедева
Татьяна Жукова Ребенок иногда просит грудь, но мама не дает.
Не знаю, моему годик через неделю с небольшим, попробуй не дай, хотя кушает все.
Еще ребенок постоянно ест. Сколько гуляем, 2 часа, мальчик все время жует печенье, пирожок или еще что. Не дай Бог закончится - такой рев. И даже в кроватке под подушкой, рассказывает, печенюшка лежит
ему грозит голод.
а гормит то чем собираетесь.... (((( нет конечно
Татьяна Жукова Это подружка. Я кормлю уж год почти, пока не отлучаю, хотя ребенок хорошо кушает уже все.
Вопрос о подружке. Сегодня узнала, что она с где-то в этом возрасте перестала ребенка кормить грудью, чтоб больше отдыхать, я думала, он у нее на смеси. Так нет. И смеси не давала. Совсем отлучила. Мальчик ровесник моего. На днях годик. 12 зубов, и лезут еще сразу клики и задние коренные. То есть как у 2-годовалого, а то 3-х, ребенка. Это может быть связано?
Если она не хочет кормить грудью, то смесью надо бы кормить, ведь ребёнку нужны определённые витамины, ферменты и прочее, чтобы нормально расти и развиваться, а до годика к тому же его пищеварительная система ещё формируется, приспосабливается постепенно к взрослой пище...
Любовь Ляпина
Татьяна Жукова Я знаю, что отсадила давно. Грудь утягивала, чтоб молоко пропало. Ну, думала смесью кормит.
А оказалось, что ни тем, ни другим.
У ребенка почти в годик 12 зубов, причем зубы не ранние, не с рождения. А сейчас лезут клыки и задние коренные сразу. Это может быть связано, как Вы считаете?
если ваще уходить то можно с года не кормить молоком и смесями. идеотизм это. желудок малому можно испортить легко... в 6 мес. он еще нуждается 5-6 раз в молоке (смеси) к 9 мес 3 раза, 10-2раза, 11 мес-можно на ночь только типа того
Юля Новицкая
Ничем, сейчас очень много хороших смесей
Валентина Туева так она и смесь довать не хочет
Ни чем не грозит я своего в шесть месяцев на корове молоко перевела. Сначала разводила один к одному, а потом и вовсе перестала. Но главное чтобы алергии не было. Уже 1,2 месяца едим все ( кроме квасоли, пукает много) Здорове дай Бог каждому.
а чем же кормить будешь? если молоко есть, не дури корми подольше здоровее будет
Татьяна Жукова Я кормлю почти год, пока не отлучаю. Ситуация подруги
Асель Солтоева ну значит подруге передай, я 2 года кормила, отлучила только потому что ночью не спала, на сиське висела