Воспитание детей

Подскажите-нам исполниося годик и наш малыш стал очень капризным. Очень. И притом, только с мамой) что делать?

Для годовалого ребёнка это нормально. У него появилось хорошее представление о мире, появились новые потребности, а сказать ещё толком не может, - мама самый близкий человек, вот и пытается ей всё это своими капризами объяснить. Не парьтесь, болтать начнёт, всё пройдёт.
Толкын Ибрай
Лучший ответ
Маме поменять свое поведение. Быть строже!
чувствует что мамой можно крутить
Стараться не исполнять капризы, а переключать внимание на игры, книжечки, знакомство с окружающим миром. Маме умышленно стараться не замечать капризов и чуть поровней и "похолодней" относиться к малышу - для его же блага. Иначе испортится его нервная система и от этого будет страдать в первую очередь ребёнок.
Gulya Manasova
За мамой пригляди, может она уже спеклась и нет нет хернёй страдает, в твоё отсутствие...
надо не просто любить, а воспитывать-пора уже задуматься
Маме пересмотреть своё поведение. Нельзя сказать "нет", а сделать "да" и наоборот. Ласка + строгость.
В год у ребенка начинается переходный период. Меняются приоритеты. Знакомится ближе с окружающим миром, и проявляется характер. Потихоньку начинает хитрить. И в этом возрасте детки очень четко понимают, с кем можно капризничать, а с кем нельзя. Ваша мама наверно много позволяет и больше балует ребенка. Надо запомнить главные принципы: не идти на поводу у ребенка (если он что то требует плачем или капризами, стоять только на своем) , если наказали ребенка, то не отменять наказание если жалко своего малыша, Быть спокойными, терпеливыми, требовательными и конечно не кричать и не наказывать физически.
Потерпите перерастёт!
Галя Седова
придется маме на некоторое время стать" какай " ругать за непослушание и уж тем более за капризы, иначе потом на шею сядет ...она сейчас прощупывают нас кто что разрешает, кто за что ругает, и кто как реагирует на его плачь... .
нашему тоже 20июня год исполнился так он взял манеру падает на пол орет, может головой биться.... так следом получает по заднице и отправляется в кроватку за решетку.... до момента пока не успокоится.... последнии 2 раза успокаивается моментально.... т. е. начал понимать что дальше кричать бесполезно и мама только злится... .
желаю удачи в воспитании вашего сокровища!!!