Воспитание детей

Сын в два годика стал очень капризным,стукается и дерется если что то не по его делается.Как боротся с этим?

у меня тажа фигня. иной раз в отмеску ему делаю так же как и он, он ущепнул и я, он ударил и я, в итоге начинает просто играться. еще объясняю, что нельзя драться. еще плюется у меня
это кризис возрастной, обычно он к тем годам начинается. дети самоутверждаются.
только любовь и ласка, и строгости вмеру, без баловства. пройдет
это наверно возрастной кризис, вот нам 1 г. и 7 м. и тоже стал неуправляемым, чуть что не по его воле, то сразу в истерику, а как с этим бороться не знаю (((
Очень советую послушать вот этот аудиокурс http://adultlesson.com/audiobooks/1918-audioknigao-vospitanii-detej-me-litvak-.html М. Литвак даст вам очень хорошие советы. Только слушайте внимательно и все наладится.
Алена Анохина
Подружить его с ремнём
Эти ужасные ДВА
кризис двух лет, проходит, когда задуют три свечи на праздничном торте
Нина Воронина ага, и начинается кризис 3-х лет )))))
У многих деток капризы в 2-х летнем возрасте, это временно.
Самое главное не надо паниковать, побольше ласки и внимания. Не водите к нервопотолагам, они могут только таблетки выписать и ничего больше. У моего ребенка тоже самое было в таком возрасте, семейный врач утверждает, что мама - самый лучший доктор для своего ребенка, потому что знает когда дать "таблеточку ласки". После совета моего врача у моего ребенка через год прошли все капризы. Я конечно понимаю что не легко набраться сил и уделить весь вечер ребенку особенно после рабочего дня, но наши проблемы детям не нужны, им нужны внимание и забота. Желаю всем мамочкам побольше сил.