Воспитание детей
А вы своих детей воспитывайте так как воспитали вас ваши родители ???
Или вы по своему воспитывайте ??
жизнь вносит в воспитание современных детей свои коррективы. И с этим невозможно бороться. Поэтому воспитываю в детях те качества которые пригодятся чтобы выжить в современном обществе и состояться как личность.
По своему!
Меня воспитывал детдом,
задаром ненужно "такое" воспитание
Меня воспитывал детдом,
задаром ненужно "такое" воспитание
Я воспитываю дочерей так, чтобы они думали, что делают. Это считаю самым главным в жизни. До всего остального они додумаются сами.. .
Моя мама ( отца не помню, развелись, когда мне было 2.5 года) НИКОГДА такого не делала.
По большому счету да, а так у нас свой метод
Нет, я своих детей воспитываю иначе. Нас ( моих сестёр и брата) , отец бил смертным боем, просто так, ни за что, я к своим детям не применяю физического воздействия. Просто я очень люблю своих мальчишек....
тпк так
Уверена, что буду так же воспитывать, как и меня мои родители воспитывали))))
у меня детей пока нет, но воспитывать их буду немного по-другому
по своему, но конечно некоторые элементы переняла.
Нет, боже упаси мне так воспитывать!! ! У меня было пуританское воспитание.
Полностью по своему. Совсем по-другому чем меня мои родители воспитывали.
Учёл недоработки прежнего поколения.
Знаете - на ошибках учатся. Я очень хорошо помню своё детство. Родители всегда были заняты и не всегда могли посидеть со мной, поговорить.... Многое было недосказано, не сделано.
Теперь же, чтобы я ни делала, всегда стараюсь исходить из того - как это будет воспринято ребёнком.
Стараюсь себя поставить на его место, а потом уже что-то предпринимать.
Когда у нас появились дети, я сказала себе, что буду воспитывать их совсем не так, как воспитывали меня.
Эрик Берн ( американский психолог) заставляет заглянуть к себе в душу, заставляет посмотреть на собственное дитя другими глазами. Ведь, если верно, что его судьба - это почти всегда исполнение "сценария", намеченного родителями, с чем я, подумав, соглашусь, то все неудачи и беды нашего ребёнка (ну не все, так многие) - результат нашего, родительского несовершенства. Хорошо, если мы научим детей любить так, как любим мы. Но мы передаём им и другие малосимпатичные "болячки". Обмануть судьбу, написать для своего чада "идеальный", чистый от родительских грехов и заблуждений сценарий невозможно. Давайте же задумаемся над этим. Судьба ребёнка в руках родителей!
Отчасти да. Но даю им больше свободы чем давали мне.
Я воспитываю свою крошечку, как подсказывает мне сердце.
По своему, маленькому- любовь и забота, а после 20- свободу выбора и не буду душить своей любовью.
Когда у меня бдут дети, я буду воспитывать их по своему....
Нет, сделала выводы из их ошибок и постаралась не повторить. Результат на сегодняшнй день мне нравится =)
Конечно по своему....
Не совсем так, но что-то в любом случае перенимаю. Это скорее происходит на подсознательном уровне.