Воспитание детей
при воспитание своих детей вы копируете модель поведения применяемую вашими родителями к вам?
нет, учимся на ошибках своих родителей
Наталья Шульгина
Молодец! Ответ краток и понятен
С точностью до наоборот.
Нет. Меня в детстве сильно били. Поэтому сын у меня избалованный.
нет, но иногда у меня пробивается мамино нутро, стараюсь не подражать ей, давлю на корню
Ни в коем случае.
Нет. Я сама педагог, много лекций выслушала и книг прочитала. Единственно, что хорошо уяснила со своего детства, что НЕЛЬЗЯ запрещать ничего детям, так как запретный плод сладок. Главное, беседовать с ребенок и объяснять ему, что хорошо, а что не очень. И к чему это не очень может привести.
нет абсолютно)))
во всяком случае хотелось бы быть такой же, как мои родители. Надеюсь получилось
ДА! Я росла в хорошей, доброй семье! И своим детям пытаюсь привить те же качества! Никакого насилия! И ПОНИМАНИЕ!
При воспитании детей я руководствуюсь здравым смыслом и только.
по началу увы было-но когда опыт появляется-начинаешь делать выводы, и слава богу вовремя, надо стать и быть своему чадо другом-самым главным!!! и тогда значить вы прожили эту жизнь не зря-ведь ваш ребенок вас копирует безсознательно)))))))))))))))))))))))))))))))))))) удачи нам всем и с наступающим!!!
Мне не нужна моя копия - она не клон.
нет. учусь на ошибках) я хочу быть для своего ребенка другом и советчиком)
Попыталась я один раз устроить своему сыну байкот, моя мама это тоже практиковала, я ужасно переживала, лучше бы она меня выпорола. Ну так выдержала я молчанку от силы 10 минут, и больше не могу. Я обычно, если сынуля провинился, запрещаю в комп играть, очень действенно.
Это можно назвать... естественным отбором воспитательных приемов)
Подсознательно ты анализируешь то как относились к тебе родители и корректируешь это.. .
Как бы попонятней объяснить)
Вот, например, мать мама которой ей много чего запрещала, было и жесткое обращение, еще что нибудь негативное. И она обещает себе что никогда не будет так относится к своим детям. Вот. Что может получиться. Никакой жестокости, а только забота и внимание и ребенок вырастет расхлябанным слюнтяем. Типа того.
Главное не переусердствовать... О!
А этот самый ребенок когда вырастет и у него появятся дети может наоборот понять что с ним слишком мягко обращались и воспитает ребенка в строгих правилах.. .
Что то типа того)) ) ИМХО... вот так вот...
Как бы попонятней объяснить)
Главное не переусердствовать... О!
возможно мы делаем это невольно...
может и так ...но пытаюсь дать то, что не давали родители, любви побольше, ласки... но по чему-то и взбучек получается дать больше, чем мне давали родители...