Воспитание детей

А вы применяете в воспитании своих детей-ремешок? Я да (иногда).

Конечно! Но только в крайнем случае. Чтобы боялись. :)
Марина Иванова
Лучший ответ
у мамы была хлопушка старая резиновая (применялась она редко и не сильно. мы с сестрой её даже прятали (но мама всегда находила (
попадало обоим даже если виновата одна из нас
1-чтобы не обидно было
2-за то что одна не уследила за другой (
я нет.
Нет... Это бесполезная мера.
Со своего детства помню... Ремнём драли за проделки и никакого толку, в следущий раз всё равно проказничаешь хоть и боишься.. .
Ремень принуждает только к детскому вранью, от страха в следущий раз будет врать, чтоб избежать наказания.. .
У меня сын просто строгий тон понимает, ему уже от этого и стыдно и обидно...
Один раз со старшей дочерью. Мера чрезвычайная и вынужденная.
Галюня ))))
Ага. Возьму его, когда деть совсем выведет, да как жахну со всей дури по косяку двери, так сразу послушание возвращается.
Елена Бурдужан
ремнем - никогда. старшего как-то - то ли газеткой, то ли полотенцем по спине шарахнула - но ему уже было лет 17...а так не за что было... младшему еще и 11 мес. нет - на него рука и подавно неподнимется... у менядети послушные и более трезво чем я к жизни относятся...
бить детей нельзя.... меня били и я теперь мстительный и озлобленный
Нет, никогда не применяла, потому что это не средство воспитания.
Мало того, что вы бьете, люди, вы еще и вооружаетесь - берете в руку ремень, палку, хлопушку для мух вон чья-то мать брала - люди, вы моральные уроды? Вы берете что побольней и бьете собственных детей? А если ваш старший ребенок будет так же бить младшего - палкой, вы одобрите? Или лупить других членов семьи можно только альфа-обезьяне, другим нельзя?
Да, когда уговоры не помогают.. . Например, подходит и сам включает компьютер.
пока помогают разговоры и крики. Старшему могу дать ладошкой по заднице, но потом рука немеет (ему уже 18)
Я тока Пугаю ремнём, могу по попе рукой ...
В отношении меня применяли, разок, я не применял !!!
Это жутко редко надо делать, чтоб действенно было... ЧТОБ ВИДЕЛ, ЧТО МАМА - НА ГРАНИ... И что такое поведение недопустимо...
Vika Nikolaeva
никогда не применяла ни с сыном ни с дочкой а иногда заслуживают
Надо правильно слова применять, а не ремешок, потому что это будет до определенной поры только.. . А потом вырастут дети и ничего с ними не поделаешь.. . Стакан воды не подадут без ремешка...
Tursinay Rakhmat
Я нет, но иногда так ХОЧЕТСЯ!!!
Ремнем не била, но пугаю (как- будто ищу). А вообе сначало скажу строго, потом предупрежу что получит, но а если и это не помогло могу и хлопнуть рукой. Но это если ребенок дошкольного возраста. а дальше только лишение каких-нибудьрадостей или их заинтересованность в деньгах.
бывает, но только если старший бёт младшего... при4ем не просто толкает а реально бьёт кулаками. ладношкой шлёпнуть могу если ведёт себя отавратительно и на уговоры никак не реагирует.