Воспитание детей
Вы наказываете своих детей ремешком?
Смотря когда, за что и почему. Если после 3-е раза никакой реакции, то просто поджопник рукой, а если проступок повторяется снова и снова, то уж простите, ремнем. Такое бывает редко, но бывает. Всегда разговариваем, спрашиваем почему, зачем, как получилось, объясняем, почему нельзя, почему так а не иначе. И не надо рассказывать, что это жестоко. Жестоко, когда ногами по голове, когда душат, окурки тушат. .Вот это жестокость. После наказания, через минут 15 пожалею и объясняю. И так постоянно. Есть у детей моменты, когда они проверяют вас на прочность. Вот этого нельзя, а что будет если я сделаю наоборот и еще хуже? Ага, меня просто поругали. И он забыл. А вот физическая боль немного отрезвляет и вырабатывает рефлекс. Я уже однажды так сделал и было больно, нет больше не хочу. Согласна, есть дети, которым один раз показал, объяснил и все больше не повторяет. А есть дети, которым нужно именно вдалбливать, характер такой, нервная система такая. Все нужно в меру. Самый лучший метод воспитания- это кнута и пряника. Есть еще поговорка: "Люблю как душу, но трясу как грушу".
Valeriya Igorevna
вот вот,мой именно такой.И это не жестоко-ремень,а иногда надо.,даже полезно.То то я смотрю кого не бьют раздолбаи вырастают
Один раз только сорвалась, т. к. ничего больше не помогало, потом как успокоились поговорили, я объяснила, что мне не нравиться такой метод наказания (ему естественно тоже) .Больше такого не повторилось. Даже извинилась, после того, как сын попросил прощения.
Никогда!!!! Ужасное и зверское наказание!
Только быкоподобное животного образца создание наказывает так детишек!!!
Неа. Ладонью иногда только.
Нет. У нас нет ремешка.
Нет.
никогда
А то вам сейчас кто-то честно ответит))) )
нет
Это не лучший метод воспитания
никогда! - только любовью и лаской!
Нет, никогда и ни разу.. . Сыну скоро 10 лет. Могу накричать и даже наорать.. . Но бить - нет, никогда...
Нет, но по попе ладошкой бывает )
нет! ребенок понимает слова
Valeriya Igorevna
не всегда
нет. этого делать нельзя.
нет. это перижитки древности! пользуются данным методом те родители, у которых ума не хватает объяснить словами!!!
Ремешком не пробьешь надо ремнем иногда для прафилактики.
честно, взяла грех на душу, отходила раз по заднице шнуром от зарядника. одного раза оказалось достаточно и мне и ребенку.
ремнем нет! только по попе рукой если уж совсем не доходит
Конечно, хотя толку никакого! Легче самой перебеситься!!!!
все такие правильные блин! признаюсь честно-луплю, по другому никак, не выбью дурь сейчас-потом будет 3,14здец
и такое бывает, редко правда