Воспитание детей

А Вы наказываете своих детей ремешком или пытаетесь с ними договориться словами? А если Вас "не слышат", что делаете?

Олеся Исаева
Была убеждена, что в воспитании своих детей никогда не возьму ремень в руки. С дочерью было достаточно поговорить строго, а сын иногда бывает просто невменяем. В таких ситуациях помогает только ремень. (((
Svetlana Milenina
Лучший ответ
Я язык весь обболтала))) ) Не, ремешком не пользуюсь. Взываю к благоразумию.
Самого в детстве лупили ремнем вовсю. Своих не бью.
Шлепки по попе не в счет. Иногда нарочно шлепаю слегка и на ответ "а мне не больно" - говорю: " а я шлепаю не для того чтоб было больно, а чтоб ты понял что так делать нельзя и запомнил это" и помогает.
Старшему сейчас 10 и его шлепать уже не приходится - с ним поговорю и все сам понимает. И неправильные поступки в его исполнении давно редкость. Средняя (5 лет) может иногда напроситься.. . а младшему (2) приходится шлепать чаще.. . но он у меня вообще сорви-голова и богатырь (16кг - сплошные мышцы!) . Ничего, подрастет поумнеет и физического воздействия уже не понадобится, а пока легкая шлепка не повредит.
ремешком не пробовали, но на стол его переодически выкладываю и перед носом трясу)))), пока и это помогает...
Елена Жукова
пытаюсь договориться. С пеленочного возраста старался, что-бы слышали. вроде-удалось
ребенка не била никогда. и не планирую этого делать. если "не слышит", то я тихонько говорю: "Я тебя тоже больше не буду слушать". реакция мгновенная!
Аделя Замилова
сначала по-хорошему, потом по-плохому. но для старшего страшнее лишения карманных денег ничего нет
Ира Саверская
Разговариваем. А если не слышит.. . нахожу те доводы и слова, которые услышит! Наказание запретом на игры на компьютере на пару дней или месяц это страшнее, чем ремня дать!
Лично я за строгое воспитание. Наказываю обьязательно потому что поблажку сделаешь вообще обнаглеет.
Юлия Шатилова
ну, а если не слышат, то и ремешок не исключение
Ребенку 15 лет, ни разу не битый. Всегда меня "слышит", и я его тоже "слышу" всегда.
В первую очередь всегда разговариваю. Но если уже вобще никак не доходит, то бывает дело до ремня доходит, и я всегда очень потом переживаю и чувствую себя виноватой, что не смогла найти общий язык с ребёнком.
Magdalena Solowjew
А зачем ремешком, я ухо на попе преимущественно рукой ищу.
никогда не ударила своего ребёнка.... это не выход... нужно говорить с ребёночком!!! А если не понимает... значит плохо поговорили!
Asema Tashkenbaeva
Можно ругаться, обижаться, не разговаривать, но бить, Упаси Господь, такие меры только для работников зон, и все что с этим связано. Да я согласна, что иногда так допекут, хоть убивай, но мы же люди и все что мы показываем нашим детям они будут демонстрировать на своих женах, мужьях и детях!!
приходилось прибегать но эти муж занимается я не могу на это смотреть. но профилактика нужна
Saule Aimukatova
стараюсь договориться. чаще получается, чем нет. рано или поздно ремня перестают бояться. надо заслужить авторитет у детей. а это непросто сделать.
Олеся Исаева А Вы не думали, что в нашем Мире уважают силу. До тех пор пока перестанут бояться ремня - научатся понимать слова с первого раза. Меня пока понимают сразу, а вот маму - не воспринимают.
Рая Соскамова не только думаю,а знаю по своему сыну.меня тоже не всегда он воспринимает,но я и не настаиваю.а просто говорю папе,а он уже с ним по мужски разговаривает.просто если он меня будет беспрекословно слушаться,боюсь потом им любая женщина будет командовать.а мне бы этого не хотелось
нужно самому быть терпимее и тогда не нужен ремешок. надо уметь слышать и чувствовать своих детей, да и чужих не обижать!!!
Олеся Исаева Полностью с Вами не согласен. А Вы не думали, что в нашем Мире уважают силу? У Вас сколко детей? У меня их трое! Меня пока понимают сразу, а вот маму - не воспринимают. А как посмотришь на улице или в маазине, когда мамочка тащит кричащее чадо (избаловуха, которому всё на словах объясняли, а у него одно - хочу), противно становится! Дал под "сраку" разок, прикрикнул и тишина.
надо стать другом и научиться сдерживать свои эмоции. мои дети (трое) пробовали ремень, но я отказалась от него навсегда. они понимают мой взгляд и все хорошо. не сразу, конечно, но у вас тоже получиться.