Воспитание детей
Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей?
часто прижимаю к сердцу-мне этого не хватало в детстве
мне сильно повезло
родители сами выросли. как надо!
в хороших крепких семьях без отклонений и с талантами...
и получили оба педобразование,
так что не в чем мне их упрекнуть
Святые, буквально,
и я сама = уживчивая и талантливая
родители сами выросли. как надо!
и получили оба педобразование,
так что не в чем мне их упрекнуть
Святые, буквально,
и я сама = уживчивая и талантливая
Меня мама в сознательном возрасте оставляла наедине с проблемой - проораться. Я почувствовала поддержку только выйдя замуж, от мужа. Приучала меня к самостоятельности. Своего ребенка всегда поддерживаю. Если ребенок орет, то я не иду у него на поводу и не оставляю в одиночестве, а обнимаю и жду когда успокоится.
Уже имею возможность вести себя иначе по отношению к сыну и его семье, чем это было у моих родителей со мной. Дедовщине-НЕТ!
не буду категоричной, не стану вмешиваться в их дела и настаивать на своем
Воспитывая своих, абсолютно все отмела, как нехорошее, неправильное мое воспитание. Результат налицо, мои меня любят
У меня очень хорошая мама. Но мне иногда не хватало ее совета.
Многие жалуются, что родители давят, а у нас наоборот.
Она никогда ничего не советовала. Предоставляла выбор нам.
Но ведь бывало так, что она знала ситуацию лучше нас и могла бы от чего-то предостеречь, что-то посоветовать
я не хочу наговаривать на своих родителей тут.
да.. были и хорошие моменты... и плохие. у всех так. Что надо и что не надо делать - я извлек из этого.
Мой папа однажды сказал мне, что нельзя вставлять гвоздь в розетку, ну я подумала, поискала гвоздь и всунула таки. Потом пришла и сказала ему что больше не буду так делать.
Не очень хороший урок, нужно было объяснить почему.
Мои родители меря воспитывали словом без насилия и наказании. Считаю необходимо наказание в лёгкой форме.
бить не буду. и материться на них.