Воспитание детей
Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей?
Не буду ЗАСТАВЛЯТЬ и УГОВАРИВАТЬ покушать! Как вспомню эти ужасные молочные каши и супы с пенкой, щи, борщи, котлеты, кисель-бррррр.... Захочет-пусть есть овощи и фрукты. Главное-не печенье и не сладкое. В музыкальную школу не буду насильно водить! Пусть танцует или спортом занимается. С остальными методами воспитания своих родных-согласна!)) С домашкой НИКОГДА не помогали! Работа по дому была обязательной и ежедневной. Повышать тон, хамить и дерзить не разрешали. В углу стояла-за дело!)))
Меня мое воспитание вполне устраивает, так что я такими вопросами в принципе не заморачиваюсь.
Мои дети тоже уже взрослые, я воспитывала их по сравнению с моими родителями - точно наоборот! Т. е, я всё делала не так, как мои родители. Результат - у меня с детьми все хорошо))
Даша Бу...
А ваши родители делали все не так?)
уже применяю неосознанно, к сожалению.
подзатыльники из за помарок в тетрадке, как моя мама делала
Снежка *******
Вот что значит полнейшее незнание воспитания и психологии, а ещё рожают в 18 и хвалятся....
Бессмысленно писать здесь и говорить даже самой, что вот это я не буду делать никогда. Я воспитывалась матерью, многое мне не нравится, но я - такая же
Даша Бу...
Крутой ответ) я тоже так хотела быть другой, но так на нее похожа))))!
я была таким ребенком, что воспитывать меня не приходилось. так что никаких уроков воспитания я не наблюдала. у меня даже складывается ощущение, что родителям было наплевать на меня
Демонстративно обижаться и молчать.
Когда люди пытаются всеми силами быть непохожими на своих родителей, когда они, будучи взрослыми, не могут им простить то, что те делали не правильно, тогда наступает полный крах. Дерево без корней, пусть даже подгнивших, вообще не имеет шансов на жизнь) моё глубокое убеждение.
Ох, только сейчас, когда сама стала мамой, я полностью поняла свою маму... И это сейчас еще время намного лучше, как мне кажется, чем тогда, когда я была маленькой... И сейчас я понимаю, что мама всегда была права и делала всё для нас и старалась всё нам дать и воспитала нас нормальными, спокойными людьми. Причем без ора, ругани, скандалов и рукоприкладства. Так что я постараюсь сделать для своего ребенка всё то же самое. Создать ту обстановку в доме, которая поможет ему вырасти хорошим человеком.
Ремнем бить и шлангом, унижать словесно
Молчать и не разговаривать, полный игнор. Для ребенка это травма, по себе помню
когда я осознала, что я - такая же как мои родители, мне стало дурно... Воспитывали меня таким образом, что мне сейчас сложно найти даже треть адекватности в их методах... Осознать это очень печально. И такое вот прозрение настало именно сейчас, когда у меня малыш 4-х летний. Почему-то их методы то ли в крови, то ли уже приобретенное. Борюсь сама с собой, надеюсь, что все у меня получится
Салтанат Нагибат
Все у вас получится, побольше читайте литературы по воспитанию и психологии ребенка. Осознать, что вы что-то делаете не так - это уже полдела.
Если мне ооочень плохо, т. е. ребенку, никогда не заставлю его идти в школу, а моя скидывала с кровати и пиз*д*уЙ! Я в автобусах сознание теряла.... на каждом уроке кровь из носа шла... ужасть!!!! Теперь всю жизнь на лекарствах.
моя мать так "помогала" мне с уроками, что я без слёз ни одного урока не делала, а потом неврологические болячки пошли, потому что доводила меня до таких истерик что потом в больницу попадала. сейчас с матерью не общаюсь вообще, живу далеко. со своим ребёнком у меня другие отношения, у нас любящая семья без криков, и скандалов. только родительской теплотой, любовью и уважением к ребёнку можно воспитать хорошего человека. а зло порождает зло
Дашенька Рыженькая
Если в вашем случае зло порождает зло, то и вы должны быть злой)))
Фу, так хочу надеяться, что не буду, как они. Потеряю очки или плохо напишу в тетради-,плохо себя вела (а как именно-даже до сих пор не всегда осознаю) -ругали и били, лишали сладкого непонятно, за что. Я даже порой не знала, в чём виновата (только сейчас доходить начало)
Ремнём бить и наказывать из-за клеветы взрослых, не разобравшись в ситуации-не выслушав ребёнка. Два раза была сильно наказана несправедливо
Чем старше становишься тем больше понимаешь что родители были не так уж и не правы. Хотя это применимо к семьям с нормальными адекватным родителями без особых перегибов в воспитании
Простите своих родителей. Если они живы и если нет. Простите их, они тоже несовершенны в силу своих собственных заблуждений.
Салтанат Нагибат
И воспитания, которое они получили (или не получили).