Воспитание детей

Женщины/мужчины, вы бы хотели получать зарплату за воспитание собственных детей от государства?

Дамы, феминисты и феминистки в США борются, чтобы воспитание детей приравняли к профессии с бюджетным финансированием, выплачивая зарплату так же как врачам, учителям, воспитателям - каждой женщине/мужчине, если они решили сами воспитывать своих детей.
Это уже есть в Швеции (стране победившего феминизма) - потом эта зарплата (а не нищенские подачки в виде детских/материнского капитала) индексируется как трудовой стаж пенсии.

Почему женщины в РФ не добиваются, чтобы за их труд и отказ от карьеры государство платило такую же зарплату ежемесячную, как бюджетникам? Откуда нежелание быть феменистками/феменистами?
Они там уже вообще крышей двинулись, мужиков у них нормальных нет, не удивительно, если у них там парни друг с другом браки заключают, то бабам и остается хоть так к себе способом внимание привлекать, я бы таких вообще принудительно лечила.
Любовь Капанина
Лучший ответ
ПОЧЕМУ НЕТ? КОНЕЧНО.
***мэри Жанка***
тупизм
Было бы замечательно!
Анна Агалакова
и детей в любой момент государство по первому сигналу соседа о насилии к детям в семье смогут забрать из неё навсегда.. нафиг надо, пусть сами что хотят то и делают, а официально играть с государством в такие игры очень опасно...
Олечка Процеева а зачем насилие над детьми творить?
пенсию от государства вы тоже не приемлет - игры весьма опасные...)))
Наталия Гриц это точно, государство себе топор на ногу не уронит.. если что и подкинет-спросит втройне... мы уж как-нить сами заработаем, оно спокойней.
Только хотела написать, что в Швеции такая система.
Олечка Процеева очень замечательная
Все дело в том, что у государства и так нет денег. Пенсионеров уже урезали, чего надеяться на то, что дамам с детьми найдутся деньги? Мечтать не вредно, я бы хотела получать зарплату, тем более, что дома выкладываюсь по полной, а на работе много бездельничала. Однако этого не бывать в нашей стране никогда.
жесть какая, умом тронулись девчата
Олечка Процеева в смысле? чувствовать себя гражданами своей страны и требовать адекватных законов - это умом тронуться, а рассчитывать на алименты и способности мужского заработка - это умно?
Помощь от государства не на словах не помешала бы. Необязательно в виде денег.
F*
Flamme *
увеличить пособие по уходу за ребенком до 3 лет А потом то зачем воспитывать ребенка сидя дома? Ему необходимо общество, детский сад и школа, а не только мамино воспитание.
Поддержать женщину, пока она не может работать, хотя от государства навряд ли этого дождешься.
Хорошо бы премировать тех родителей, которые дали обществу замечательных людей.