Воспитание детей
Вы применяли физическое и моральное насилие в воспитании своих детей ?
Вот я думаю, есть ли родители, которые на протяжении всего времени становления ребёнка ни разу его не ударили и не накричали. У меня у самого детей нет, но я считаю, что ситуация двоякая. С одной стороны, если не применять физическое насилие, то ребёнок в будущем не будет бояться насилия, но насколько я помню, меня как только не били, и ремнём и руками, но я не могу сказать, что вырос зашуганным. А вот без воздействия голоса, я думаю, воспитание невозможно, ведь на что-то же ребёнок должен реагировать и чего-то бояться. Конечно, всё можно объяснить спокойно, но опять же, выйдет в жизнь и просто не поймет, почему все такие грубые, так как родители ни разу на него голос не повысили и не ударили. Для меня, как и для 90% людей, хотя они этого и не признают, воспитание, дремучий лес. Так хочется вырастить морально здорового ребёнка, чтобы не было у него комплексов, чтобы приспособился к обществу, не водить его потом по психологам.
Их нет
пока только моральное, в небольшом количестве.
У меня понятливые дети, со здоровым инстинктом самосохранения.
Они видели маму в гневе и знают, что лучше не злить.
нет
По заднице шлёпала и книги отбирала, которые они читали. Однажды разбила муз. центр, который купил сын ( после моих трёх просьб выключить музыку)
Надежда Колегова
Ты ремнем била?
Marjan Tileubaeva
И ремнём тоже, но с любовью.
Как насилие связано с вниманием? Что воспитывает?
Пытался, но проявил СЛАБОСИЛИЕ
Конешн. Ремень и промывание мозгов детишкам необходим.
Надежда Колегова
А тебе ремнем было?
нет
Все в меру)
меня никогда не били, кричать могли, но очень редко, я этого даже и не вспомню сейчас, семья неполная (без бати)
сейчас мне 18, у меня много комплексов и псих проблем, так же нет друзей и общения
Оставить в унитазе, каждый день практикую, но сейчас недрочабырь
Воспитательные меры, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Воспитывать — значит направлять или обучать. Иногда ребенка наказывают, чтобы исправить его поведение. Но чаще цель воспитательных мер — научить ребенка отличать хорошее от плохого, чтобы он мог сам принимать правильные решения.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?
В последние годы некоторые родители практически перестали применять воспитательные меры к своим детям из страха навредить их самооценке. Но те, кто по-настоящему заботятся о своих детях, не боятся устанавливать в доме разумные правила и учат детей соблюдать их. «Для гармоничного развития ребенку нужны четкие границы. Без должного воспитания дети как корабль без руля, который в конце концов собьется с курса или даже потерпит крушение», - говорит одна мама.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Будьте последовательными. Если ребенок не придерживается установленных правил, примите меры. С другой стороны, если он вел себя хорошо, обязательно его похвалите. Похвала помогает легче принять наказание, когда оно требуется.
В Библии есть такой принцип: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Будьте благоразумными. Воспитательные меры должны соответствовать возрасту и способностям ребенка. Наказание будет наиболее эффективным, когда оно связано с проступком. Например, если ребенок нарушил правила, связанные с телефоном, в качестве наказания можно на какое-то время ограничить то, как и где он может пользоваться своим телефоном. Никогда не наказывайте ребенка только потому, что его поведение вас раздражает.
Есть большая разница между чертой характера, которую необходимо искоренить, и мелким промахом, на который нужно лишь обратить внимание.
Воспитывайте с любовью.
Детям легче принять воспитательные меры, когда они знают, что родителями движет любовь.
Вот слова одних родителей: «Когда наш сын в чем-то ошибался, мы напоминали ему, что любим его и что в прошлом он принимал много хороших решений. Мы объясняли, что, если он постарается все исправить, ошибка не испортит его репутацию. После этого мы заверяли его в том, что поможем ему».
«Любовь долготерпелива и добра» (1 Коринфянам 13:4).
Поэтому воспитание детей с любовью не включает в себя эмоциональное или физическое насилие, которое лишь унижает ребенка и подрывает его психическое и физическое здоровье.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Воспитывайте с любовью.