Воспитание детей
Воспитание своих детей и отношение к поступкам своих детей отличается от воспитания детей мужа/жены?
К поступкам неродных детей отношение проще? Например, неродной курить попробовал - и ничего страшного нет в этом, а свой - попробует - так трагедия века?) ) Или наоборот? Как по-вашему опыту?
У меня отчим. Младшему брату он родной папа. Абсолютно одинаково относился, что ко мне, что к братишке. Курить разрешал обоим - мы и не курим поэтому, шампанское в Новый Год наливал - мы и не пьём поэтому и т. д. Очень бережно относился ко мне, замуж выдавал со слезами на глазах и не за кого попало.
Ну, моя сестра, например, очень ревнует мужа к его дочери от первого брака. На многие поступки девочки она смотрит сквозь пальцы. Девочка бывает у них не часто (живёт она с мамой, а к папе приезжает на выходные) , но всё же.. . Когда-то у нас был разговор с сестрой на эту тему и она мне сказала, что половину из того, что позволительно дочери мужа, она бы никогда в жизни не разрешила делать своему ребёнку. Мотивировала это тем, что "Ну, она же мне не родная! Почему я должна её воспитывать? У неё есть мать. Так что пусть Машка (дочка мужа) делает всё, что хочет. Ко мне это не имеет никакого отношения". А если муж едет к малой в какой-то из будних дней, то сестра моя злится, срывается на всех.. . Ревнует, короче.
Хотя, моя крёстная воспитывает сына от первого брака своего мужа и их совместную дочь. Любит их одинаково, одинаково же строга и с мальчиком и с девочкой. И говорит, что не видит между ними разницы, потому что Коля (сын) - ребёнок её любимого человека, хоть она сама его и не рожала.
Так что, тут всё сложно и, я так думаю, зависит от человека, который соглашается или не соглашается принять детей от первого брака своей второй половины.
Наргиза Кулушова
Вот меня удивляет одна вещь, как часто (да почти всегда) женщина требует от мужа любить своего ребёнка от первого брака как родного, а ведь сами женщины чаще всего детей своего супруга не то что не любят, а ненавидят. Спрашивается, чего тогда от мужиков ходят??? ну это так, не по теме вопроса