Воспитание детей
Берегите своих детей.А как вы оберегаете своих детей?
Берегите своих детей,Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных днейНикогда на них не срывайте.Не сердитесь на них всерьез,Даже если они провинились.Ничего нет дороже слез,Что с ресничек родных скатились.Если валит усталость с ног,Совладать с нею нету мочи,Ну а к Вам подойдет сынокИли руки протянет дочка.Обнимите покрепче их,Детской ласкою дорожите.Это счастье, короткий миг, Быть счастливыми поспешите.Ведь растают как снег весной,Промелькнут дни златые этиИ покинут очаг годнойПовзрослевшие ваши дети.Перелистывая альбомС фотографиям детстваС грустью вспомните о быломО тех днях,когда были вместе.Как же будете Вы хотетьВ это время опять вернутьсяЧтоб им маленьким песню спеть,Щечки нежной губами коснуться.И пока в доме детский смех,От игрушек не куда деться,Вы на свете счастливей всех,Берегите ж, пожалуйста, детство!...
Хороший вопрос. Для меня на тему сегодняшнего дня. Вырастила троих . Все разные. Старшая и младший - сердце и за них болит, но душа спокойна. А вот средняя.. . Не хочет воспитывать свою дочь. Семь лет борюсь с ней, не могу ...Она не слышит меня. Слово мама не ласкает ей слух. Как мне больно...
Оберегала тем, что с раннего детства приучала к самостоятельности. Всегда боялась того, что вдруг со мной что-то случится, а дети не сумеют адаптироваться в обществе. Сейчас могу умирать смело - дети на своих ногах, сильные и уверенные в себе.
Людмила Давыденкова
У меня тоже такой подход к воспитанию и тоже по таким же причинам.
Бережем, стараемся. Если б они нас еще иногда слушали.... Взаимное бережное отношение необходимо. Тогда все будет в порядке. Ну, и дети, конечно же, стараются.
Конечно берегу, была бы возможность каждую секунду оставалась рядом. Дочка проявляет много инциативы, в четыре года говорит что взрослая и может позаботится о нас с мужем. Но она ещё такая маленькая, серце екает когда она в горячую воду решает кинуть пельмень или ножом отрезает кусок хлеба, но ограничивать её тоже не могу - подовлять собственное я не очень хорошее средство воспитания.
Я расплакалась, читая эти стихи. Пойду обниму и зацелую сыночка...
один раз не уберегли - 2 суток в реанимации с тех пор ой как бережем. ему 5, начинаешь объяснять как по дороге ходить - да я знаю! ну парень то он самостоятельный но невидимой для него контроль присутствует
Как представлю себе, что мой сынок когда-то вырастет, столкнется лицом к лицу с проблемами реальной жизни, так жаль его стает. Но что делать, я не вечная, а ему-то все равно прийдется жить самостоятельно когда-то. Поэтому я стараюсь ловить каждый момент чтоб обменяться с ним любовью и лаской, но и конечно же не забываю приучать к самостоятельности и быть мужественным.