Воспитание детей

Нужно ли стараться оберегать своих детей от негатива и "дерьма" окружающего мира или наоборот? Что для него лучше?

Какова, на ваш взгляд, правильная стратегия воспитания детей: стараться уберечь от всех невзгод, привратностей, проблем, грязи, жестокости окружающего мира, гле-то что то утаить, что-то недоговорить, отдать в частную школу.. и. т. п. ИЛИ наоборот - пусть сразу привыкают, пусть будут закалёнными, пусть знают и видят всё, пусть научатся бороться за своё место, за жизнь.., и т. п. им же тут жить, так сказать, что нас не убивает, то делает нас сильнее.
Что на ваш взгляд будет полезнее для ребёнка в будущем?
Я увезла подальше от открывшихся мрачных перспектив. Если можно дать детям светлое детство, то надо дать.
Антонина Иванова
Лучший ответ
Гульнара Даулбаева В швейцарию, в частную школу?
Гульнара Даулбаева Мне, например, очень хочется, чтобы ребенок получил, в том числе и российское образование, в российской школе..
Да, лучше пока омыть с мылом свой поганый язык
и учить не мату, а добрым словам. Грязь он и сам найдет.
Ира Пивоварова
Гульнара Даулбаева мне до вашего языка нет совершенно никакого дела, вы его хоть в дезинфекторе вымочите
Пока дерьма сами не хлебанут, до них не дойдет.
Марина Благова
Нужно научить отличать одно от другого, добро от зла, и как делать между ними правильный выбор показать на собственном примере.
пока мелкие - да, защищаем
с подросткового возраста сам с миром знакомится.
Гульнара Даулбаева Так с подросткового возраста, на сколько я понимаю, всё то самое от чего нужно оберегать то и начинается... плохие компании, изнасилования, беременности,...
От возраста ребенка зависит. И от ума родителей. Все в меру и в свое время. И без перегибов.
.naz .aidarbekovna.
Второй вариант.
Успокойтесь : ДЕРЬМО К ДЕРЬМУ НЕ ПРИСТАЁТ
Гульнара Даулбаева неправда, ещкак пристаёт, ведь в таком случае от вас бы так не воняло (
Ребенок должен жить в позитиве, надо беречь и объяснять на примере чужих людей. Тогда к нему и будут притягиваться позитивные добрые люди.
Гульнара Даулбаева ну а если вокруг недобрые люди? К примеру большой город, всевозможный негатив..
От какой именно грязи? Если есть возможность учиться в хорошей школе, зачем идти в плохую? Взрослые ведь не лезут ни в какую грязь специально.
Viktoriya Моисеева
Малыш не это все знать не надо, становятся старше, получают дозированно информацию
Конечно надо детей оберегать и защищать от всякой грязи. И объяснять что и как в жизни.
Эх как не пытаться детей не уберечь от всех бед, но говорить им как правильно и лучше, и давать больше советов хороших и делать с ними больше добрых дел, больше вкладывать в них воспитания, любви, заботы, уважения это нужно обязательно ..
Юля Кутнякова
Гульнара Даулбаева ну а как вот уберечь то от всего? В большом городе, с разными недобрыми людьми вокруг..
Как бы ты не готовился и не планировал заранее (то как ты будешь воспитывать ребенка), когда он появляется - ты начинаешь понимать, что ни черта не знаешь о воспитании и как будет лучше, уверенно могу сказать только одно: либо ты воспитываешь ребенка для общества либо ты воспитываешь его чтобы он прогибал общество под себя, последствия будут так и так, либо от него будут страдать либо он будет страдать от других)))
Лучше ничего не делать. Пусть ребёнок сам поймёт жизнь по мере своего взросления.
Запереть - дело нехитрое. Куда сложнее помогать при возникновении "...невзгод, привратностей, проблем, грязи, жестокости окружающего мира...". И потом, что это всё такое? Разве это проблемы? Чума, война, голод - вот проблемы. С ними всегда сталкивалось человечество и как-то справлялось. Как Вы себе представляете БЕСПРОБЛЕМНОСТЬ?
Лана Беликова
Думаю, лучше второй вариант.
А ещё, я советую Вам... Все разрешать ребёнку:) я серьезно. Курить, пить, сделать тату, но только в Вашем присутствии. Разрешите ребёнку все! Ведь запретный плод слаще.
Так ребёнок будет Вам больше доверять и подобные вещи интересовать его не будут)
Самой в детстве разрешали все, итог таков: не пью, не курю, сижу дома, читаю книги и саморазвиваюсь)
У меня нет соблазна сделать что-то эдакое.
Удачи!